«Април Ассистанс Украина»: итоги работы подразделения туристического ассистанса за 2013 год

1 квітня, 2014

За прошедший год компания «Април Ассистанс Украина» обработала около 30 тысяч обращений от клиентов. Из них 11,5 тысяч составили обращения от туристов, находящихся за рубежом, и почти 18 тысяч — от автомобилистов, которым понадобились услуги технического ассистанса.

Компания остается лидером на рынке ассистанских услуг для выезжающих за рубеж, несмотря на небольшое падение урегулированных случаев в размере 4% от объемов предыдущего года. Так, в 2013 году компания обработала 11 554 обращения, по сравнению с 12 028 обращениями в 2012 году.

Наибольшее количество случаев с украинскими туристами традиционно происходит в странах массового туризма, где путешественники обращаются за медицинской помощью по малейшему поводу. Из европейских стран обращений значительно меньше, и они, как правило, более существенные. Наиболее часто в 2013 году туристы обращались в ассистанс, чтобы получить помощь по поводу ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) или травм различной степени тяжести.

Обращения за медицинской помощью в прошедшем году поступали из 50 стран мира. «Лидером» по количеству страховых случаев стала Греция — почти 20% от всех случаев, обогнав лидера-2012 — Болгарию. Количество обращений из Греции выросло на 92%, а из Болгарии — уменьшилось почти на 28%. Также в ТОП-10 стран по количеству обращений от заболевших или пострадавших туристов оказались Польша (рост на 29%), Германия, Испания, Таиланд, Италия, Австрия, Россия и Турция. Количество обращений из Турции уменьшилось наиболее существенно — почти на 40%. Это отражает общие изменения в туристических предпочтениях наших граждан. По остальным странам — колебания незначительные. Реже всего обращались за медицинской помощью туристы, пребывающие в Непале, Иордании и Беларуси.

«В 2013 году мы урегулировали страховых событий по туристическому страхованию на общую сумму в размере 38 миллионов гривен», — рассказывает Константин Шусторович, Генеральный директор «Април Ассистанс Украина».

Напомним, что в прошлом году произошло немало событий, способствовавших укреплению позиции компании на рынке. Так, в начале года в связи с ранее происшедшей сменой акционера был проведен ребрендинг, в результате которого компания перешла от бренда «CORIS», который использовала с 1994 года, к бренду «APRIL». Также, компания продолжила работу над повышением качества обслуживания клиентов и над наращиванием эффективности. В этом ей помогают международные решения группы AprilInternational, такие как InterCoChart. Внедрено новое телекоммуникационное оборудование, позволяющее более эффективно управлять контакт-центром и оптимизировать поток звонков. В 2014 году компания планирует сохранять лидирующие позиции и продолжать развитие по основным направлениям бизнеса.

Группа Aprilтакже не останавливается на достигнутом: по итогам 2013 года доходы группы по всему миру выросли на 5.1 миллионов евро или на 0.7% и составили 778,6 млн. евро. Офисы Aprilоткрыты и работают в 37 странах мира, а сотрудниками ее являются почти 4 000 человек.

Справка о компании:

·         «Април Ассистанс Украина» создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRILInternational, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

Группа APRILInternationalбыла основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2013 году составил 778,6 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.

Garland Communications, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!