Коллекция с принтами Фина Дака

9 квітня, 2014

В этом сезоне магазины Fornarinaпредставляют вниманию посетителей серию работ ирландского художника Фина Дака. С ними можно не только ознакомиться, а и приобрести парочку в свою модную коллекцию. Создаваемые художником современные, но не лишенные женственности, образы украсили футболки и платья из весенне-летней коллекции итальянского бренда.

За свою относительно короткую творческую карьеру городской художник Фин Дак успел усовершенствовать нетипичный для граффити трафарет-стиль, став основоположником истинной эстетики урбанизма.

 
Инакомыслящий самоучка, уроженец Корка (Ирландия), Фин Дак большую часть жизни прожил в Лондоне. Его творчество многогранно, как и источники вдохновения – от комиксов для взрослых до полотен экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона и художника-графика Обри Бердслей.

Работы Фина Дака ставят в один ряд с творениями таких известных граффити-художников, как Голди, Ник Вокер, Джейми Рэд и Джеф Аэросол. Он сотрудничал с Королевским Альберт-Холлом, такими брендами, как Armani, G-Star, RedBull, Jaegermeister, с дизайнером Лулу Гиннес и Олимпийскими играми-2012. Также он является арт-директором урбанистичного бренда BeautifulCrime, посвященного диджитал-арту.

Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!