FM Logistic отмечает рост инвестиционной привлекательности Украины и уменьшение рынка логистики

19 травня, 2014

Европейская бизнес–ассоциация и компания InMind обнародовала очередные итоги исследования инвестиционной привлекательности Украины. За первый квартал 2014 года индекс инвестиционной привлекательности достиг 2,72 баллов по пятибалльной шкале.

Рост индекса инвестиционной привлекательности может означать некоторое оживление позитивных процессов в украинской экономике. В связи с их ожиданием украинским бизнесом генеральный директор компании FMLogisticв Украине Андрей Нестеренко отметил следующее:

«Ни для кого не секрет, что уровень коррупции и административного давления, которые имели место в последние годы в Украине, не только существенно усложнил условия ведения бизнеса в нашей стране, а и в значительной степени снизил инвестиционную привлекательность Украины для иностранных финансовых институтов, компаний и частных лиц.

За последний квартал 2013 года, по оценке Европейской бизнес-ассоциации, индекс инвестиционной привлекательности Украины, к сожалению, упал до рекордно низкого уровня, зафиксированного за пять лет его существования: 1,81 из пяти баллов. Первые три месяца 2014 года стали самым сложным и драматическим периодом во всей новейшей истории Украины. Однако колоссальные потрясения, которые с честью переживает наша страна, не просто вселяют надежду в украинский бизнес, а и, как видим, приводят к улучшению инвестиционного климата. Построение более осознанного гражданского общества и формирование более понятных и прозрачных схем функционирования бизнеса в Украине — обязательные условия построения новой, более сильной и экономически крепкой страны, в развитие бизнеса в которой будут инвестировать более активно.

Такой стремительный рост индекса – в полтора раза за 3 месяца — на наш взгляд, свидетельствует, скорее, об оптимистичных ожиданиях, нежели о стремительных сдвигах в экономике. Мы очень осторожно оцениваем возможные позитивные прогнозы на текущий период, поскольку с начала года объем рынка перевозок сокращается, и по данным нашей компании уже составляет около 8%.

Но, тем не менее, благодаря этому кредиту доверия мы хотим рассчитывать на расширение товарооборота как внутри страны, так и в части экспортно-импортных операций, ведь именно перевозки являются артериями в системе товароснабжения. Кроме того, достигнутая сейчас договоренность об одностороннем открытии границ ЕС для дополнительного экспорта из Украины товаров на сумму €500 млн. также является обнадёживающей новостью для всего логистического рынка страны».

Информационная справка:

Компания ДП «ФМ Ложистик Днепр» (Украина) является ключевым логистическим провайдером и частью международной группы компаний FMLogistic(Франция). На украинском рынке компания «ФМ Ложистик Днепр» работает с 1996 года и входит в Топ-5 крупнейших операторов логистического рынка Украины. Ключевыми компетенциями компании являются складские, таможенные, транспортные и ко-пакинговые услуги. Сегодня штат сотрудников «ФМ Ложистик Днепр» насчитывает 350 человек, компания управляет операциями на более чем 34,000 м² складских мульти клиентских и мультифункциональных платформах класса «А» (Киев). Офисы компании работают в Киеве и Днепропетровске.

Международная группа компаний FMLogisticявляется одним из ведущих логистических операторов Европы и Азии и осуществляет управление глобальной сетью поставок с помощью собственных высокотехнологичных платформ и ресурсов.  FMLogisticосуществляет свою деятельность на рынках 12 стран Европы и Азии: Франция, Италия, Испания, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Польша, Украина, Россия, Бразилия и Китай.

Компания FMLogisticнеизменно придерживается принципов добросовестной конкуренции и последовательно выступает за европейские стандарты ведения бизнеса, что, в том числе, включает в себя антикоррупционную политику, заботу о сотрудниках компании и защиту окружающей среды.

Сопрано Сопрано
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!