НИОХИМ разработал карбонизационную колонну уникальной мощности для производства кальцинированной соды

17 червня, 2014

Государственный научно-исследовательский и проектный институт основной химии (НИОХИМ, Харьков) завершил проектирование и приступает к промышленному освоению карбонизационной колонны уникальной мощности – до 400 т соды в сутки.

Отделение карбонизации является главным подразделением завода по производству кальцинированной соды. Именно в колонне, высота которой около 30 м, происходит формирование кристаллов бикарбоната натрия. От качества кристаллов во многом зависит стоимость дальнейшей переработки на соду, и рентабельность предприятия в целом. Повышение мощности колонны на 30-35%  при прежних параметрах общезаводских затрат приведет к значительному снижению себестоимости производства.

Эксклюзивный проект разработан и внедряется на одном из польских предприятий крупнейшей международной корпорации  SodaPolskaCIECH.  В настоящее время в Европе нет работающих карбонизационных колонн с такой производительностью.

Огромный опыт строительства и модернизации содовых заводов, которым располагает НИОХИМ, в комплексе с новейшими информационными технологиями стали залогом успеха в реализации уникального проекта.

НИОХИМ, ГП
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!