Мертвое море. Целительная жемчужина Израиля

26 лютого, 2007

Прелесть, особенная изюминка этой страны в ее многоликости, в ее многогранности и удивительном сочетании духовности, красоты первозданной природы и в особом историческом наследии. Все это – об Израиле.
«Земля Обетованная» – край необыкновенный, можно даже сказать, волшебный. Любой человек, выбравший тур в Израиль, пусть даже лишь для того, чтобы полюбоваться его морским побережьем, пустынными пейзажами или величественными скалами, не сможет не впитать в себя аромат истории, словно витающий в воздухе этой удивительной страны. Покидая Израиль – каждый турист понимает, что прикоснулся к чему-то великому, откровенному и все же так и не понятому им до конца.
Израиль, столь богатый святынями, лишен даже малейшей доли пафоса. Он просто открыт – для гостей всего мира. И это не случайность – ведь именно в Израиле берут свое начало три мировые религии: ислам, иудаизм и христианство. Поэтому каждый, посетивший эту страну, сможет открыть для себя истоки столь могущественных верований, познав, что все великое – довольно просто.

Израиль отнюдь не благодатный край – будучи бесплодной пустыней, он лишь благодаря многолетнему человеческому труду и стараниям превратился в комфортабельный оазис, привлекающий туристов со всего мира не только своим духовным наследием, но и количеством прекрасных курортов. И все же и у него есть свои природные жемчужины – таким является Мертвое море.
Нет, наверное, ни одного человека, который бы не слышал о благоприятных свойствах лечения на Мертвом море. Говорят, что Мертвое море обладает чуть ли не магическими способностями. Возможно, лежа в «ногах» у библейской истории, освященное столь значимыми для всего человечества событиями, Мертвое море действительно хранит в себе истоки необъяснимого чуда. Впрочем, с точки зрения климатических, природных и ландшафтных условий, целебная сила Мертвого моря также вполне понятна. Особенное расположение водоема обеспечивает ему «эффект природной барокамеры», температура воздуха и воды здесь – постоянная, без перепадов и комфортно высокая, влажность – низкая, а осадки на Мертвом море – незначительные. А еще воды Мертвого моря содержат огромное количество минералов и микроэлементов. Погрузившись в него, Вы почувствуете себя в невесомости из-за уникально высокой плотности воды, что только еще больше поспособствует Вашему выздоровлению, сняв нагрузку и напряжение Вашего тела. Отдых на Мертвом море, словно созданном для того, чтобы исцелять, принесет Вам бесконечное наслаждение. Лечение на Мертвом море полезно также и тем, что будет проходить в заповедной зоне. А это означает, что Вы не только сможете окунуться в самые целительные воды во всем мире, но и дышать безупречно чистым воздухом здешних курортов.
Мертвое море окружено достопримечательностями и историческими памятниками. Среди отвесных скал южного побережья вздымается древняя крепость Массада, воздвигнутая в 25 году до н.э. царем Иродом Великим. Считается, что по силе ощущений – с восхождением на Иерусалим может сравниться восхождение только на Массаду. Эта крепость – символ еврейской терпимости, являющийся одной из самых трагических страниц в истории народа. Именно здесь в 73 г. н.э. разыгрались последние события Иудейской войны, когда еврейские повстанцы после многолетней осады добровольно покончили жизнь самоубийством, но не сдались римским завоевателям. Сегодня увидеть Массаду можно, поднявшись по Змеиной тропе – или же, если нет сил или времени, на фуникулере. Здесь еще сохранились дворец царя Ирода, синагоги, выдолбленные в скалах водных резервуаров, фрагменты мозаик, холодные и горячие бани и многое другое.
Отдых в Израиле на Мертвом море – это еще и возможность увидеть уникальный природный заповедник Эйн-Геди, ставший в свое время убежищем Давида, скрывающегося от царя Саула. Этот цветущий оазис с его удивительно флорой и фауной поразит Вас своим великолепием, позволит прикоснуться к библейской истории. Вы будете очарованы этими ручьями и водопадами и, если наберетесь смелости, даже сможете взойти на высокие скалы… И тогда, открывшиеся Вашему взору великолепные ландшафты, раз и навсегда поселят в Ваше сердце любовь к Израилю.
Невозможно перечислить все то, чем Вас могут удивить побережья Мертвого моря – это и поселение ессеев в Кумранском ущелье, и Иудейская пустыня с ее восхитительными пейзажами, и Царство Набатеев – одна из самых древних и великих цивилизаций, некоторые города которой великолепно сохранились. Вы увидите самый большой кратер в мире Махтеш Рамон – удивительное творение природы, парк Тимна – с его каньонами, храмом богине Хатхор, озером, наскальными рисунками и колоннами царя Соломона. А в соляном столбе на горе Содом Вы сможете рассмотреть фигуру жены Лота, обратившейся к Мертвому морю.  Здесь существует бесконечно множество других возможностей для занимательных экскурсий. Поистине, вряд ли на земле найдется еще одно место, столь гармонично сочетающее в себе целительность природы и истории.
К слову сказать, проживание на курортах Мертвого моря – весьма комфортабельно для гостей. К Вашим услугам отели Израиля любой категории: Le Meridien, Crowne Plaza Dead Sea Hotel, Sheraton Moriah Dead Sea Hotel, Golden Tulip Hotel, Novotel Dead Sea Hotel, Royal Dead Sea Hotel, а также множество дачных домиков и санаториев, предлагающих гостям уютные номера и комнаты. Любое, даже самое скромное помещение, здесь оснащено кондиционерами, дабы Вам было комфортно и легко переносить жаркий климат этой зоны. Туристы всегда могут найти себе развлечение по вкусу – отдых в Израиле не ограничен посещением исторических памятников и природных заповедников. Это полноценный отдых – на любой вкус. Гости Израиля никогда не остаются разочарованы прекрасным туристическим сервисом этой страны.
Довольно сложно рассказать обо всех удивительных местах этого края. Одного тура в Израиль будет слишком мало для того, чтобы понять об этой стране все. Впрочем, постичь этот край невозможно до конца – видимо, «виной» тому его уникальная, многовековая история. Израиль был и остается местом паломничества и поклонения, местом духовного очищения и телесного исцеления…. Посетив эту страну единожды, Вы всю жизнь будете стремиться сюда снова и снова, чтобы раз за разом открывать для себя все новые черты Земли Обетованной, удивительной страны Израиль.

Туристическая компания Уникальный Мир приглашает Вас совершить удивительное путешествие в Израиль. Мы можем предложить Вам и насыщенные паломнические туры с посещением Святых мест Земли Обетованной, комбинированные туры, сочетающие приобщение к истории Израиля и расслабляющий отдых на курортах Нетании, Мертвого Моря и Эйлата, и полностью индивидуальные и vip туры по специально только для Вас составленной программе. Мы ждем Вас, чтобы помочь приобщиться к великой силе Израиля. Вернувшиеся со Святой Земли навсегда оставляют частичку ее в своем сердце!

IT-UASTAR, Студия
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!