В Киеве состоялся круглый стол «Логистика: украинские задачи и европейские решения на примере рынка косметики»

23 червня, 2014

19 июня в отеле «Премьер-Палас» (Киев) прошел пресс-брифинг на тему «Логистика: украинские задачи и европейские решения на примере рынка косметики». После него состоялся бизнес-завтрак, организованный компанией FMLogisticв Украине, который прошел в формате круглого стола и собрал представителей ведущих операторов косметической отрасли — YvesRocher, Avon, Henkel, L’Occitane, Селдико/LVMH, Chanel, Brocard/Hexagon, Johnson& Johnson, Faberlicи другие компании.

                                            

В качестве специальной гостьи во встрече приняла участие директор по развитию ключевых клиентов косметического сектора FM Logistic Corporate SAS (Париж, Франция) Карэн Берреби.

                                               

Госпожа Берреби выступила с докладом об актуальных трендах развития глобального рынка косметики, текущих особенностях и прогнозах на ближайшее десятилетие.

                                      

Об особенностях отечественного рынка логистики в косметической отрасли и предлагаемых инновационных решениях рассказала коммерческий директор FM Logistic в Украине Александра Дебердеева.

Участники бизнес-завтрака охотно обменялись лучшими практиками и опытом работы в украинских реалиях, например, относительно разрешения правовых коллизий в части маркировки косметической продукции, перспективах работы согласно европейским нормам и вопросов «зеленой логистики».

Карэн Берреби, директор по развитию ключевых клиентов косметического сектора FM Logistic Corporate SAS (Франция):

«По нашей оценке, к 2030 году число потребителей косметической продукции увеличится на 40% по отношению к 2012 году. Это свидетельствует о постоянном росте уровня заботы потребителей о собственном здоровье, красоте и благополучии, а также о готовности и желании больше тратить на эту продукцию. На протяжении последних 10 лет, мировой рынок косметики растет в среднем на 3,5-4% ежегодно. Динамика роста этого рынка непрерывна – так, в связи с кризисными явлениями в мировой экономике в 2009 году рост рынка несколько снизился, составив всего 1%, однако уже в следующем году вновь вышел практически на докризисный уровень. По итогам 2013 года мировой рынок косметики увеличился еще на 3,8%. Как показывают исследования, расходы на косметику из расчета на душу населения увеличиваются в зависимости от зрелости рынка. На новых рынках эта сумма составляет около 20 евро на человека, на зрелых рынках — около 100 евро. В ближайшие 10 лет можно смело ожидать удваивание рынка косметики, что, в свою очередь, приведет к неизбежному росту объема перевозимых грузов».

Александра Дебердеева, коммерческий директор FM Logistic в Украине:

«Украинский рынок косметики является одним из наиболее перспективных среди рынков стран Восточной Европы. Так, если темп прироста мирового рынка косметических средств в целом растет в среднем на 3,5-4%, то среднегодовой темп прироста отечественного рынка с 2011 по 2013 гг. составляет порядка 6% в натуральном и 8% в денежном выражении».

Прошедшая сегодня встреча стала первой в серии встреч и мероприятий для представителей различных сегментов бизнеса и украинских СМИ, которые будут проведены FMLogisticУкраина в течение года.

Информационная справка:

Компания ДП «ФМ Ложистик Днепр» (Украина) является ключевым логистическим провайдером и частью международной группы компаний FMLogistic(Франция). На украинском рынке компания «ФМ Ложистик Днепр» работает с 1996 года и входит в Топ-5 крупнейших операторов логистического рынка Украины. Ключевыми компетенциями компании являются складские, таможенные, транспортные и ко-пакинговые услуги. Сегодня штат сотрудников «ФМ Ложистик Днепр» насчитывает 350 человек, компания управляет операциями на более чем 34,000 м² складских мульти клиентских и мультифункциональных платформах класса «А» (Киев). Офисы компании работают в Киеве и Днепропетровске.

Международная группа компаний FMLogisticявляется одним из ведущих логистических операторов Европы и Азии и осуществляет управление глобальной сетью поставок с помощью собственных высокотехнологичных платформ и ресурсов.  FMLogisticосуществляет свою деятельность на рынках 12 стран Европы и Азии: Франция, Италия, Испания, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Польша, Украина, Россия, Бразилия и Китай.

Компания FMLogisticнеизменно придерживается принципов добросовестной конкуренции и последовательно выступает за европейские стандарты ведения бизнеса, что, в том числе, включает в себя антикоррупционную политику, заботу о сотрудниках компании и защиту окружающей среды.

Сопрано Сопрано
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!