Волонтеры "Фокстрота" побывали в Харьковском госпитале

11 серпня, 2014

Волонтеры из «ФОКСТРОТа»  побывали в Харьковском госпитале

Количество раненых, которых привозят на лечение в Харьков, увеличивается. Всего с начала  АТО в  Военно-медицинский клинический центр Северного региона  доставили больше тысячи солдат. Госпиталю продолжают помогать украинские бизнесмены и сотрудники-волонтеры.  Так, 7 августа пациенты  получили от учредителей ГК «ФОКСТРОТ»  бытовую технику для комфортного выздоровления  — стиральные машины, телевизоры и холодильники. Вклад в победу инициируют сотрудники, создав целое волонтерское движение, а усиливают результат – собственники.

Волонтерское движение персонала Группы «ФОКСТРОТ» началось еще в марте, когда сотрудники перечислили на счет Минобороны десятки тысяч гривен на материально-техническое обеспечение нашей армии. Затем откликнулись на призыв обустроить быт пограничников, которые были передислоцированы из Крыма в Николаев вместе с семьями: собрали и передали необходимые вещи — фургон мебели, бытовой техники, посуды, одеял и продуктов  питания. Оперативно организовали выезд и отдых на море детей сотрудников магазинов «Фокстрот» с востока Украины. Уже в начале лета волонтеры инициировали акцию «Свет на передовую!» и отправили генераторы бесперебойного питания, прожекторы, соединители, кабели в Первый батальон Национального гвардии на базе ВЧ 3066 и  коллиматоры (прицелы) на блокпост возле  Краматорского  аэропорта. А в июле провели перед центральным офисом в Киеве благотворительную ярмарку «Приблизим победу вместе!» и собрали немалые средства. А теперь закупают снаряжение и обмундирование украинским военнослужащим, которые находятся в зоне АТО. К слову, недавно 13 работников Группы компаний «ФОКСТРОТ» было мобилизовано  в ряды защитников Украины.

Волонтерское движение сотрудников каждый раз усиливают личным вкладом  учредители Группы компаний «ФОКСТРОТ»: Геннадий Выходцев и Валерий Маковецкий.  Они передали Черноморско-Азовскому региональному управлению пограничных войск ноутбуки, телевизоры, средства личной защиты (бронежилеты), государственные флаги. По мнению Геннадия Выходцева, председателя Совета учредителей  ГК «ФОКСТРОТ» и руководителя социального центра «Перспектива» в Деснянском районе Киева, особо в помощи нуждаются войска пограничной службы, которые первыми встречают врага на нашей территории. 

А 1 августа Геннадий Выходцев проведал раненых украинских солдат в нейрохирургическом отделении Главного военного клинического госпиталя МО в Киеве и передал в палаты холодильники, микроволновки, чайники. О том, что помощь своевременна, подтвердили  бойцы  добровольческого батальона «АЙДАР»,  которых навестил Геннадий Выходцев.

          — Нас четыре человека в палате. Большой холодильник – то, что надо: и продукты хранить, и компресс холодить! У нас все нормально, по-другому никак, станем на ноги – вернемся в строй! Нам с востока уходить нельзя, население освобожденных городов нам прямо сказало: «Если вы уйдете – мы уйдем с вами!», – рассказал боец «Айдара» Сергей. Его группа  воевала в Лутугино Луганской области – много раненых, есть погибшие. Большая часть сослуживцев – в госпиталях Ирпеня, Киева, Харькова, где не хватает элементарного для быта.

            — Поддержим техникой и  харьковский госпиталь, лишь бы раненые быстрее выздоравливали,  — пообещал  Геннадий Выходцев. – Все мы – и сотрудники, и собственники бизнеса – вместе делаем все возможное для Украины, и каждый по мере сил оказывает помощь украинской армии.

Сегодня на лечении в  Военно-медицинском  клиническом центре Северного региона находится 130 человек.

— Есть парни, у которых очень много комбинированных ранений — кроме конечностей, грудной, брюшной полости, много ранений в голову», — рассказывает начальник клиники повреждений Военно-медицинского центра Северного региона Александр Бородай.  – Почувствовав улучшения,  парни просятся «на выписку» и пытаются уговорить медиков не писать им в «личное дело» тяжелые травмы и диагнозы. – Чтобы при первой возможности вернуться к «своим», к братьям – но не домой, а на блокпосты и в поля,  в зону антитеррористической операции.

Параллельно с  «Фокстротом»  помощь Военно-медицинскому центру Северного региона и военнослужащим, которые находятся на лечении, оказали сотрудники Змиевской ТЭС  и киевского объединения «Медаппаратура». Они закупили дыхательные аппараты, аппарат для вентиляции легких для  больных, а также подарили стоматологический кабинет на базе ЗИЛ-53, который совсем скоро отправиться в зону АТО.

Группа компаний "Фокстрот", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!