Свыше 400 тысяч абонентов life:) пользуются Facebook через мобильный Интернет

28 серпня, 2014

Оператор life:) зафиксировал существенный рост мобильного трафика в социальной сети Facebook как на ежемесячной, так и на ежедневной основе. На свои личные аккаунты в этой социальной сети ежедневно заходят более 100 тысяч пользователей мобильного интернета life:). На конец июля общее количество уникальных абонентов оператора, посетивших эту социальную сеть, достигло 400 тысяч в месяц.

При этом около 66% Facebook-пользователей заходят в социальную сеть Facebook через приложение. Из них 49% пользуются приложением, разработанным для операционной системы Android, 17% заходят в социальную сеть через аналогичное приложение для смартфонов на базе iOS. Также 16% пользователей Facebook просматривают свои аккаунты при помощи оптимизированной версии сайта для смартфонов. Еще 13% пользуются упрощенной версией Facebook, адаптированной для телефонов более ранних поколений.

Вместе с тем, растет показатель проникновения смартфонов в сети life:), который достиг уровня 31% на конец второго квартала 2014 года.

Также оператор life:) предоставляет услугу неограниченного доступа к Facebook без платы за трафик для абонентов, которые часто пользуются этой социальной сетью, просматривая фото и общаясь с друзьями,. Подключить услугу «Безлимитный Facebook» могут все абоненты life:) за 10 гривен в месяц.

Эрдал Яйла, и.о. Главного исполнительного директора life:), отметил: «Абоненты life:) являются одними из наиболее активных пользователей мобильного интернета, число которых превышает половину активной абонентской базы оператора. В среднем они закачивают около 25 Тбайт дата-трафика в день. Это говорит нам о том, что пользователи life:) готовы к потреблению 3G-услуг, дающих в разы большую свободу и скорость мобильного интернета. Поэтому как оператор №1 для смартфонов мы ускоренными темпами готовим свою сеть к переходу на новую технологию и разрабатываем новые тарифные модели».

Мельников Игорь Павлович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!