В Slando проанализировали, как родители и учителя готовились к новому учебному году

10 вересня, 2014

По данным аналитиков Slando, в августе 2014 г. количество запросов, как и число предложений, связанных с подготовкой к учебному году, значительно выросло по сравнению с августом 2013 г. Причем особая активность наблюдалась в последние пять дней августа.

Количество запросов о школьной форме в августе 2014 г. выросло в 4 раза по сравнению с августом 2013 г. На 145% увеличилось количество поисковых запросов, касающихся учебников. Значительно выросли показатели по поисковым запросам компьютерной техники. На 145% чаще в этом году искали ноутбуки, на 131% — мониторы. Количество запросов касательно планшетов также увеличилось – на 84% по сравнению с августом 2013 года.

По сравнению с прошлым годом существенно активизировались и продавцы. Так, выросло число объявлений в разделах «Детская одежда» (+106%), «Детская обувь» (+94%) и «Товары для школьников» (+238%). Самыми популярным предложениями являются объявления о продаже рюкзаков, одежды для школьников (форма, брюки, блузки, пиджаки, костюмы, платья и юбки), мебели, канцелярских наборов. Рост продемонстрировали также категории «Компьютеры» (+90%) и «Электроника» (+83%) – неотъемлемая часть современного учебного процесса.  

Помимо прочего, есть и интересные предложения для школ и учителей. Продавцы предлагают различные наборы и модели, которые могут использоваться на уроках для демонстраций и в качестве раздаточных материалов. Так, учителям биологии можно приобрести микроскоп, модели сердца, мозга, черепа, желудка и почек в разрезе, модель скелета голубя, гербарий.

Много полезного найдут для себя на Slandoучителя физики. U-образный магнит, вакуумный насос Комовского, разнообразные виды весов, кольца Ньютона, дифракционные решетки, камертоны – все это можно приобрести, чтобы сделать уроки физики более интересными и увлекательными.

Для уроков химии продавцы предлагают коллекции «Минеральные удобрения», «Кристаллическая решетка льда», «Чугун и сталь», набор атомов.

На уроках геометрии можно использовать модель «ТРАНСФОРМЕР» -  «геометрическое учебное пособие в виде движущихся пространственных тел, которые в силу своей уникальной структуры могут превращаться в другие тела и фигуры». Автор объявления утверждает, что «учебный набор «ТРАНСФОРМЕР» существенно повышает эффективность изучения школьного курса геометрии и развивает пространственное воображение учащихся. Этому способствует наглядная демонстрация различных геометрических фигур и тел». А для учеников младшей школы подойдет демонстрационный набор деревянных геометрических тел.

*Напомним, что с 15 сентября Slandoбудет переименован в OLX.

Slando— онлайн площадка бесплатных объявлений №1 в Украине. На данный момент украинская база площадки насчитывает около 8 млн. объявлений и ежемесячно пополняется почти на 2 млн. новых предложений. В среднем новое объявление публикуется на Slando каждые 2 секунды. Slando входит в топ-10 самых популярных сайтов среди украинцев по данным компании Gemius (Fusion панель, июль 2014). Каждый пятый интернет-пользователь из Украины посещает сайт минимум один раз в месяц.

С 15 сентября 2014 г. Slando будет переименован в OLX.

Венгровская Оксана Олеговна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!