Состоялась первая волна проекта «Детская легкая атлетика» во Львове

24 жовтня, 2014

В рамках программы «Детская легкая атлетика IAAF» преподаватели из девяноста школ Львова и области приняли участие в семинарах по легкоатлетическому воспитанию школьников. Семинары были разделены на теоретическую и практическую части. В рамках теоретической части сертифицированный тренер Международной федерации Лиана Копылова предложила учителям современную усовершенствованную систему физического воспитания детей, новые вариации различных двигательных упражнений, методические советы по построению и наполнению занятий. В завершение курса учителя сдали экзамен по преподаванию детской легкой атлетики с участием школьников львовской школы № 54.

«Благодаря тому, что программа «Детская легкая атлетика IAAF» интересна и полезна, она завоевала популярность во всем мире. Ее имплементация и развитие в нашей стране является одним из приоритетов в деятельности Федерации легкой атлетики Украины, — говорит президент ФЛАУ Игорь Гоцул. — Мы стремимся к тому, чтобы «Детская легкая атлетика IAAF» стала частью школьной программы, а для этого необходимы высококвалифицированные кадры именно по данному направлению. Приятно, что у нас есть настоящий единомышленник в лице компании Nestlé. Благодаря нашим совместным усилиям обучение учителей превращается из мечты в реальность». 

Nestlé в Украине будет оказывать поддержку дальнейшему развитию программы «Детская легкая атлетика IAAF», которая является одной из крупнейших программ развития массового спорта в мире. Партнерская поддержка Nestlé в Украине поможет развитию и распространению программы, позволит легкоатлетической федерации организовать дополнительные курсы для преподавателей и тренеров и, в конечном итоге, привлечь большее количество детей.

Поддержка программы «Детская легкая атлетика IAAF» дополняет глобальную программу Nestlé «Здоровые дети». Цель этой программы – улучшить питание, здоровье и самочувствие детей школьного возраста с помощью лучшего питания и большей физической активности. 

Директор по корпоративным вопросам Nestlé в Украине и Молдове Геннадий Радченко:«Инициатива Nestlé «Здоровые дети» направлена ​​наповышениеинформированностидетейшкольноговозраставовсеммирео рациональном питании и здоровом образе жизни. Мы намерены ввести ее во всех странах, где мы работаем. Программы Nestlé «Здоровые дети» разрабатываются и осуществляются в сотрудничестве с государственными органами образования и здравоохранения, экспертами по вопросам детского питания или здорового образа жизни. Эти программы одобрены многими национальными министерствами здравоохранения, образования и спорта. В 2012 году Nestlé и IAAFобъявили о пятилетнем глобальном партнерстве в рамках программы «Детская легкая атлетика IAAF», которая является одной из крупнейших программ массового развития спорта в мире. Программа способствует развитию физической активности в программах Nestlé «Здоровые дети». Nestlé и IAAFимеют общие цели в популяризации физической культуры среди детей и юношества. Не менее важна для нас и популяризация правильного питания как основы здоровых привычек и активного образа жизни».

Программа «Детская легкая атлетика IAAF» основана в 2005 году. За это время она охватила полтора миллиона детей почти из ста стран мира. Курсы IAAFи Nestlé для преподавателей детской легкой атлетики уже были проведены в Украине, Китае, Эстонии, Пуэрто-Рико, Аргентине, Египте, Уганде.   

Целью программы является привлечение как можно большего количества школьников к спорту и легкой атлетике в частности, а также содействие распространению сбалансированного и здорового образа жизни и развитию потенциальных звезд спорта.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!