СК «Арсенал Страхование» создала департамент по урегулированию убытков региональной сети

2 листопада, 2015

Такое решение топ-менеджмент принял в связи с активным развитием региональной сети страховщика в 2015 году, которая сегодня насчитывает более 50 подразделений по всей территории Украины.

По словам заместителя Председателя правления «Арсенал Страхование» Марины Авдеевой, региональные подразделения компании ежемесячно фиксируют около 600-700 страховых событий только по моторным видам страхования.

В 2014-м году количество региональных убытков в процентном соотношении к общему количеству страховых возмещений по компании выросло до 73%, а в 1 полугодии 2015 года доля региональных убытков доросла до 80% от общего числа заявленных страховых случаев. — «Такая динамика не удивительна, ведь только за последний год региональная сеть компании увеличилась на 25%. В 2015 году компания открыла еще пять продающих региональных подразделений», — сообщила Марина Авдеева.

На сегодня страховая компания «Арсенал Страхование» располагает тремя крупными центрами выплат в Киеве, Запорожье и Днепропетровске. У каждого центра есть самостоятельные лимиты на принятие решений о выплате страховых возмещений. Кроме того, функционирует сеть урегулировщиков в 10-ти региональных подразделениях.

Создание отдельного центра по урегулированию региональных убытков, считает Марина Авдеева, позволит компании еще быстрее и качественнее рассматривать страховые случаи и выплачивать возмещения региональным клиентам.

Новый департамент возглавил Константин Палазов — руководитель с десятилетним опытом работы в страховом секторе в сфере урегулирования убытков, имеющий навыки дистанционного взаимодействия регионального подразделения с центральным офисом компании, а также опыт управления процессом урегулирования региональных убытков из центрального офиса через локальных специалистов.

— «Процесс урегулирования убытков — это один из основных показателей уровня сервиса страховой компании», — считает директор департамента урегулирования убытков региональной сети Константин Палазов. — «Арсенал Страхование» постоянно стремится повысить качество сервиса и упростить рутинные стандартные процессы, которые оттягивают процесс получения клиентом страховой выплаты. Сейчас перед новым департаментом стоит задача сделать максимально доступным и профессиональным урегулирование даже в небольших региональных подразделениях».

Справка:

Константин Палазов — опытный и высококвалифицированный специалист с десятилетним опытом работы на страховом рынке Украины в сфере урегулирования убытков. Имеет два высших образования. Пришел на должность специалист отдела урегулирования убытков в Запорожский филиал страховой компании «ВЕСКО» в 2006 году. Там приобрел технические навыки урегулирования страховых событий и расследования их обстоятельств.

После покупки СК «ВЕСКО» французской страховой группой «АХА» в 2009 году был назначен руководителем отдела экспертиз самого крупного центра выплат компании «АХА Страхование» в г. Запорожье. В 2012 году стал руководителем отдела сложных убытков департамента урегулирования убытков в Киеве.

В ноябре 2012 года Константин Палазов перешел в СК «Арсенал Страхование» на позицию заместитель директора департамента урегулирования убытков. В октябре 2015 года назначен на должность директора департамента урегулирования убытков региональной сети СК «Арсенал Страхование».

Garland Communications, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!