AOC и Philips заняли первое место на украинском рынке мониторов

22 грудня, 2015

Компании AOC и MMD заняли лидирующие позиции на европейском и первое место на украинском рынке мониторов. Оба производителя обязаны своим успехом внедрению инноваций и активному развитию линеек мониторов с большой диагональю экрана. Компании являются дочерними предприятиями TPV, мирового лидера в производстве дисплеев.

Рынок мониторов нельзя назвать стабильным, тем не менее, тенденция к увеличению размеров экрана остаётся неизменной. По данным агентства Context, доля дисплеев с диагональю 23 дюйма и больше в третьем квартале 2015 года выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Суммарный рост доли AOC и Philips в этом сегменте составил более 16% на годичной основе.

Что касается рынка мониторов в целом, тут обе компании также показали отличные результаты. В третьем квартале совокупная доля AOC и Philips практически достигла 15%: таким образом, бренды увеличили её более чем на 26%.

 «Развивая бренды AOC и Philips, мы стремимся внедрять инновации и удовлетворять потребности пользователей. Мы задаём новые тренды, постоянно выводим на рынок новаторские решения и целые категории продуктов. Выпустив модель с 40-дюймовым экраном и поддержкой разрешения 4K, а также многие другие новинки, мы в очередной раз продемонстрировали, как важен в нашем бизнесе инновационный подход. В результате AOCи Philipsсмогли занять существенную долю рынка, а мы убедились в правильности выбранной стратегии», – отметил Томас Шаде (ThomasSchade), вице-президент AOCи MMDв регионе EMEA.

Восточная Европабольше других регионов поспособствовала успеху компаний: в этом регионе AOCи Philipsувеличили свою долю с 18% до почти 27%. При этом доля Philipsвыросла в полтора раза и достигла 16%, благодаря чему бренд вышел на первое место на восточноевропейском рынке. AOCв последнем квартале увеличила долю на 40% и заняла третью позицию.

Бренды продолжают успешно развиваться и в Украине. Общая доля мониторов AOC и Philips в третьем квартале 2015 года выросла более чем на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе компании завоевали более 36% украинского рынка и прочно заняли на нём первую позицию. Каждый третий монитор, который купленный в Украине, – Philips или AOC.

Фомичева М. Ю.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!