Михаил Меркулов: Иностранные инвесторы внимательно следят за изменениями в Украине

7 лютого, 2016

Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano Real Estate Plc,  принял участие в 8 ежегодном Форуме в сфере торговой недвижимости стран Центрально-Восточной Европы (8thAnnual CEERetail Real Estate Awords), который  проходил 27-28 января 2016 в Варшаве (Польша).

Участники мероприятия, ритейлеры  из Австрии, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Венгрии, Словакии, Украины и Польши, обсуждали тенденции и тренды рынка коммерческой недвижимости, возможные пути развития как рынка в целом,  так и рынков стран Восточной Европы, в частности.  Более 400 гостей из ведущих компаний Европы, среди которых Multi Development,  ECE, GTC, CBRE Global Investors, Deutsche Pfandbriefbank AG, Acteeum Group, Redevco, Immochan, H&M, Ikea и многие другие,  знакомились с успешным опытом рынка ритейла 2015 года в странах Центральной и Восточной Европы. От делегации из Украины присутствовали  Arricano Real Estate Plc (ведущий девелопер и сетевой оператор в Украине) и Украинский Клуб Недвижимости (URE Club).

Михаил Меркулов участвовал как спикер в дискуссионной панели «Новые возможности Беларусь, Румыния, Сербия и Украина». Господин Меркулов отмечает, что интерес  европейских банков, инвесторов, девелоперов, ритейлеров к конкретным проектам в Украине и к сотрудничеству с сильными игроками в нашей страны очень велик.   Украину рассматривают как привлекательный рынок, но при этом ожидают реальных шагов правительства в стабилизации экономики, защите права собственности, изменений в правовой системе, в том числе в активизации борьбы с коррупцией. Нестабильность в Украине мешает нашим потенциальным зарубежным партнерам в принятии положительного решения о вхождении.

«Данный Форум – это отличная  возможность для Arricano представить перспективы  отечественного рынка коммерческой недвижимости, привлечь внимание международных компаний к новым проектам в Украине, а также рассказать о результатах Arricano, достигнутых в  условиях кризиса, — отмечает генеральный директор Arricano. -   Потенциальные международные партнеры рассматривают рынок Украины  наравне с рынком Турции и Беларуси. У нашей страны большой потенциал,  поэтому иностранные инвесторы внимательно следят за изменениями в Украине и с нетерпением ждут от правительства  улучшения инвестиционного климата и внедрения программ по защите прав собственности и поддержке инвесторов. Переговоры, которые мы провели  с потенциальными партнерами компании Arricano, говорят о том, что все больше иностранных ритейлеров готовы к сотрудничеству».

Машталер Ольга
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!