В Киевской области растет доля жилья комфорт-класса

29 серпня, 2016

В 2015 году на рынке жилой недвижимости Киевской области преобладало жилье эконом-класса (65% от общего объёма жилой недвижимости) и бизнес-класса (19% соответственно). В текущем году количество такого жилья будет снижаться, и эта тенденция сохранится в следующем году.

В то же время в городах-сателлитах столицы застройщики больше внимания уделяют квартирам класса «комфорт»: 35% в 2016 году  при всего 16%  годом ранее. Аналитики «Альянс Новобуд» прогнозируют, что уже в 2017 году 55% предложения квартир области будет именно категории «комфорт».

«Изменения в типовом распределении жилья связаны в первую очередь с  предпочтениями потребителей. Молодые семьи формируют тенденцию и спрос на жилье, которое совмещало бы в себе улучшенную планировку,  достаточную площадь, а также развитую инфраструктуру. Если 3-4 года назад основным критерием выбора жилья были цена и месторасположение, то сейчас ключевую роль играют комфорт и инфраструктура объекта», –комментируют спрос на жильё класса «комфорт» в «Альянс Новобуд».  

Дома класса «комфорт», как известно, отличаются продуманными и разнообразными планировками квартир, дорогими отделочными материалами фасада и мест общего пользования. Существенным отличием от эконом-класса является наличие рядом с домом  удобной транспортной развязки. Также в объектах уровня «комфорт» предусмотрены наличие консьержа, охраны или домофонов.

Что касается стоимости жилья, то комфорт-класс традиционно на 7–10% дороже, нежели эконом-вариант. Но, несмотря на это, такие квартиры зачастую раскупаются задолго до сдачи дома в эксплуатацию, сообщают в «Альянс Новобуд».

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!