Собственники DRONE.UA выходят на рынок инновационных технологий хранения энергии

10 лютого, 2022

Про начало работы над инновационным направлением в сфере энергетики Валерий Яковенко, СЕО DRON.UA заявил во время эфира YouTube-канала «СЕО по вдохновению» Виктории Омельченко.

«Мы открываем абсолютно новое направление в нашей работе, — поскольку, проанализировав текущую ситуацию, увидели перед собой огромный неосвоенный  рынок сохранения энергии – рынок так называемых батарей — портативных зарядных станций».

Как отметил Валерий, сегодня уже мало просто создавать энергию, ее необходимо удержать и сохранить, для того, чтобы использовать тогда, когда нужно, а не когда есть пики генерации.

«В мире возобновляемая энергетика развивается сумасшедшими темпами и на пике генерации есть явная неудовлетворенность потребителей энергии тогда, когда она не создается. Наша цель — выровнять этот дисбаланс», — обозначил Валерий.

Виктория отметила, что рынок электроэнергии — необычайно перспективное направление развития, в котором важно искать принципиально новые методы хранения энергии, не зацикливаясь на уже существующих технологиях: тепловых или атомных электростанциях, ГАЭС, литий-ионных батареях, фосфорных батареях.

“Это прошлое, а нам нужно двигаться в будущее и искать принципиально новые решения для удовлетворения возрастающих потребностей человечества в сфере сохранения энергии”,  -  обозначила Виктория, СEO IT-компании Banza.

В свою очередь, Валерий  отметил, что активно ищет нетрадиционные способы и работает над созданием новых технологий в направлении сохранения электроэнергии, что позволит выровнять дисбаланс между выработкой и хранением, который существует сейчас: 

«Сегодня в Украине создается порядка 6 ГВт энергии альтернативными источниками и мы видим, что в течении ближайших двух-трех лет, рынок хранение электроэнергии составит около 2 ГВт в час, а это — огромный рынок, впечатляющий потенциал, и конечно же, большие деньги”. 

Полную версию интервью смотрите на YouTube-канале «СЕО по вдохновению» Виктории Омельченко.

Наконечная Ирина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!