ООО "ТПК "ОМЕГА-Автопоставка" провела выплату по облигациям

30 липня, 2009
ООО «ТПК „ОМЕГА-Автопоставка“ в полном объеме провела выплату по облигациям серии „В“, предъявленным к оферте, а также выплатила по ним купонный доход.

Подобное сообщение, год назад привлекло бы внимание лишь ограниченного числа заинтересованных лиц и финансовых экспертов, а летом 2009 года это одна из немногих хороших новостей на украинском рынке ценных бумаг. Эксперты весьма позитивно оценили факт выполнения эмитентом своих обязательств без использования механизма реструктуризации, как это делают слишком многие фирмы.

Впрочем, финансовые аналитики уточняют, что речь идет еще не о тенденции, поскольку данный конкретный случай носит исключительный характер, а свидетельствует о правильности выбранной компанией «Омега-Автопоставка» стратегии.

Осторожность экспертов объясняется тем, что за первое полугодие 2009 года зафиксировано рекордное в Украине количество дефолтов по облигациям. „Рынок насчитывает более ста дефолтов по облигациям, включая технические, на общую сумму 1,87 млрд грн“,- цитирует слова председателя совета директоров ОАО „Фондовая биржа ПФТС“ Ирины Заря агентство „Интерфакс-Украина“.

По данным агентства Cbonds, которое отслеживает все проблемные публичные эмиссии по облигациям, следует, что наибольшее количество технических дефолтов зафиксировано в сегментах строительства и торговли. Эксперты не считают, что рынок может восстановиться в ближайшее время, но не ожидают увеличения количества дефолтов во II полугодии. Следующий этап — дефолты реструктуризируемых обязательств.

В подобных условиях объявление ООО „ТПК “ОМЕГА-Автопоставка» о проведении выплаты в полном объеме по облигациям серии «В», предъявленным к оферте, свидетельствует о прочности фирмы, способной добиваться успешных результатов даже в неблагоприятной экономической ситуации.

Справка: ООО «ТПК «ОМЕГА-Автопоставка» основана в 1990 г. в г.Харькове.
Компания является крупнейшим на автомобильном рынке дистрибьютором запасных частей, шин, компонентов к транспортным средствам и коммерческой автотехники.
С 2005 года компания развивает торговлю легковыми автомобилями, а с 2009 г. — оказывает услуги по ответственному хранению автотранспорта.

Входит в состав Группы компаний «ОМЕГА-Автопоставка», которая включает в себя предприятия-импортеры; сбытовые структуры, ориентированные на оптовых (b2b) и розничных покупателей; сеть СТО для легкового и грузового транспорта.

Компания является официальным дилером 350 заводов-производителей оригинальных запасных частей и шин. Ассортиментная номенклатура запасных частей составляет более 35 тыс. позиций. В управлении компании находятся три специализированных логистических комплекса общей площадью около 310 тыс. м2. Общая численность сотрудников насчитывает около 1000 чел.
ТПК "ОМЕГА-Автопоставка", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!