В «Рязаньэнерго» прошла очередная плановая противопожарная тренировка

30 липня, 2009
В соответствии с утвержденным план-графиком филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 28 июля на подстанции 110 кВ «Факел» проведена совместная противопожарная тренировка, в которой приняли участи дежурный персонал ПО «Рязанские электрические сети» и пожарная часть №7 отряда ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания». Цель тренировки – контроль и отработка действий оперативного персонала подстанции при возникновении аварийной ситуации и пожара.
Согласно плану проведения тренировки на подстанции произошел условный взрыв ввода на трансформаторе Т-1 с последующим возгоранием трансформатора.
Задача дежурного персонала на первом этапе тренировки – не допустить распространения возгорания, для чего был полностью отключен поврежденный трансформатор, нагрузка переведена на трансформатор Т-2.
Прибывшему личному составу пожарного подразделения для работы на энергообъекте были выданы допуск на тушение пожара и необходимые защитные средства. С этого момента полномочия по руководству тушения пожара переходят к персоналу ПЧ №7.
Каждый участник тренировки четко выполнял свой круг обязанностей, поэтому «тушение пожара» прошло слаженно и грамотно.
Ежегодные противопожарные тренировки на объектах «Рязаньэнерго» — необходимые мероприятия для отработки навыков и повышения мастерства оперативного персонала на случай аварийной ситуации.
Четкие и слаженные действия энергетиков и аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций позволяют минимизировать последствия, а также сократить сроки их устранения.


Справка о компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!