Наркомания и алкоголизм растут в США по следам кризиса

3 серпня, 2009
Кризисные явления в США, поставившие многих предпринимателей США на грань банкротства, привели к увеличению числа пациентов наркологических центров. Как отмечает агентство Reuters, среди клиентов лечебниц изрядное количество работников Уолл Стрит и прочих деловых центров Америки. Наркомания, алкоголизм и депрессия — с такими диагнозами проходят они продолжительный курс лечения в «реабилитационных клиниках».
Одна из таких психиатрических лечебниц — «Silver Hill Hospital» — находится в городе Нью-Канаан (штат Коннектикут). В 2001 году об этой клинике узнал весь мир, после того, как здесь от психического расстройства и глубокой депрессии лечилась популярная певица Марайя Кэри. Сигурд Аккерман, медицинский директор клиники, акцентирует внимание на том, что в связи с мировым экономическим кризисом в течение нескольких месяцев число клиентов этой больницы существенно повысилось.
«Мы становимся свидетелями того, что все больше людей погружаются в депрессию, оставшись без работы или испытав огромные финансовые потрясения, подобные тем, с которыми столкнулись акционеры финансовой пирамиды Медоффа», — сообщает г-н Аккерман.
Как заявляет Сигурд Аккерман, от следствий финансового кризиса, к примеру, было расстроено душевное равновесие обитателей элитного делового городка, что в 60 милях от Нью-Йорка. По его словам, в реабилитационной лечебнице «Silver Hill» получают лечение немало проживающих в этом элитном пригороде топ-менеджеров и банкиров. В центр обратился также один влиятельный предприниматель из Коннектикута, который просил не предавать его имя огласке.
Ролберт Кюрри основал в городе Нью-Канаан консалтинговую компанию Turning Point for Leaders («Ключевой момент для лидеров»), которая готовит программы для лечения руководителей высшего звена компаний. По его словам, «экономический кризис привел к повышению числа наркоманов и алкоголиков” среди представителей бизнеса. По его словам, программа лечения в больнице — всего лишь первый шаг в восстановительной программе, которая займет по времени по меньшей мере один год.
Г-н Кюрри сам прежде возглавлял влиятельную финансовую корпорацию, а чуть больше 20 лет назад, после того, как от алкоголизма умер его отец, он поменял профиль работы и учредил компанию, помогающую бизнесменам спастись от алкогольной или наркотической зависимости. “Сейчас компании урезают штат своих работников, — говорит он. — Бюджеты компаний уменьшаются, и на этом фоне растет число людей, обратившихся к нам за помощью».
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!