Компания «АВК» стимулирует творчество своих сотрудников

27 серпня, 2009
Компания «АВК» подвела итоги корпоративного конкурса «Мир глазами сотрудников «АВК». На протяжении трёх месяцев каждый сотрудник компании, пожелавший принять участие в конкурсе, мог прислать одну или несколько лучших фотографий, сделанных им самим.
Требования к работам ограничивались исключительно качеством снимка, идея и тематика зависели лишь от фантазии автора. Принципы фотоконкурса основывались на корпоративной политике компании «АВК», заключающейся в стимулировании внутренних инноваций, поиске и внедрении нестандартных идей.
Таким образом, неудивительно, что перед жюри, состоявшем из руководителей компании, встала непростая задача – выбрать из почти тысячи фотографий сотрудников «АВК» из Украины, России, Казахстана, наиболее интересные и оригинальные работы. Зная коллег как талантливых и смелых экспериментаторов в кондитерском деле, члены жюри и партнёры компании были приятно удивлены разносторонностью талантов команды «АВК».
В результате, жюри отобрало 12 работ. Их авторы получат значительную денежную премию, а снимки впоследствии будут опубликованы в корпоративном издании, презентационных материалах, станут основой корпоративных заставок на ПК и т.д.
Людмила Лариошина, Департамент инноваций, победитель фотоконкурса:
— Очень приятно осознавать, что работаешь в компании, где в сотрудниках ценят и развивают творчество, инициативность. Я не успеваю скучать и в своей ежедневной работе, ведь деятельность технолога невозможна без творчества и фантазии. Но меня очень радуют и различные «задачки» вне работы – конкурсы ко дню рождения компании, туристический слет… Только закончился конкурс фотографий – и вот уже все думают о названиях для конфет.
А как интересна была долгая интрига – кто же автор полюбившегося фото, с кем можно побеседовать о секретах фотографии или интересных путешествиях. Поэтому я хочу поблагодарить всех организаторов и участников конкурса за творческую атмосферу, в которой проходил фотоконкурс, а также интересные и красивые снимки.
Сергей Цыба, отдел главного энергетика Днепропетровской кондитерской фабрики, победитель фотоконкурса:
— Путешествуя по миру во время отпуска или командировки, я не перестаю удивляться и открывать для себя что-то новое, в том числе и в окружающих меня людях. Свои впечатления стараюсь всегда запечатлеть на фотографиях, однако я не ожидал, что смогу победить. Столько участников и столько прекрасных снимков! Да и подал я свои фотографии на рассмотрение членов жюри в последний момент. Просто был рад поделиться своими впечатлениями с тысячами сотрудников нашей компании, хотел показать им то, чего они возможно ещё не видели, или видели по-другому. То, что коллегам понравились мои работы, наполнило меня энтузиазмом и вдохновляет на новые открытия.
Производство инновационных продуктов является одним из основных преимуществ компании «АВК» на высококонкурентном кондитерском рынке. Именно поэтому «АВК» основывает свою трудовую политику на поощрении инициативных и высококвалифицированных личностей, создает возможности для реализации творческого потенциала всех сотрудников. Любой инициативный сотрудник компании может предложить для обсуждения свою идею, какое-либо новшество. И, естественно, получить за это достойное вознаграждение.
Вознаграждение выплачивается как автору реализованного предложения, так и содействующим ему сотрудникам, непосредственному руководителю. Его размер пропорционален прибыли или экономии, полученной компанией. К примеру, в 2007-2008 гг. общая сумма вознаграждения авторам идей составила более 1 миллиона гривен.
Здоровые амбиции сотрудников, эффективная и прозрачная система мотивации ведут коллектив к совершенствованию. Такая политика позволяет в полной мере реализовывать себя в «АВК» инициативным специалистам, а также привлекать в компанию людей, способных генерировать новые идеи.


***

Компания «АВК» — крупнейший производитель шоколадных изделий в Украине. Лидер национального рынка весовых шоколадных конфет, а также желейно-жевательных кондитерских изделий.
«АВК» гарантирует высокое качество своей продукции. Система управления производственными процессами компании сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 и 22000:2005. Соответствие данным стандартам — это контроль и управление качеством и рисками на всех этапах производства: от производства сырья до реализации готового продукта.
«АВК» экспортирует свою продукцию в более чем 20 стран мира. В состав компании входит пять кондитерских фабрик в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.
АВК, ЗАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!