Рекрутинг в Украине отпраздновал свое совершеннолетие

23 вересня, 2009
Группа компаний «Алла Коняева и Партнеры»

Алла Коняева и Партнеры
ААиД Интерим
АНКОР-ЛИЗИНГ
Анкор СВ
«Школа по управлению персоналом Аллы Коняевой»

Пресс-релиз
Рекрутинг в Украине
отпраздновал свое совершеннолетие

В рамках социального проекта «Рекрутинг как искусство» 21 сентября 2009 года в Киеве было проведено праздничное собрание представителей отрасли, посвященное профессиональному празднику — Дню рекрутера.

В Украине это сравнительно новый и малоизвестный праздник. 20 сентября 1991г в газете «Известия» была опубликована первая статья о рекрутинге: «Охота за головами» журналиста Василия Захарько. Простой пересказ алгоритмов рекрутинговой деятельности настолько впечатлил украинскую и российскую активную часть населения, что вскоре появились первые приверженцы и провайдеры данного сервиса. В 1992 году заявили о готовности предоставлять рекрутинговую услугу в Украине агентства «Анкор СВ» и «Интеллект – Труд — Сервис». Далее процесс пошел быстрее и за первые семь лет «дошкольного периода» на бизнес-пространство Киева вышли компании: в 1994 «Персонал», «Управленческое консультирование, «РА психологии бизнеса». В 1995 – 1998гг. стартовали: «Стафф Стандард», «Научное управление», «Допомога» и другие. Не долго оставляли без внимания украинский рынок труда зарубежные провайдеры рекрутинговых услуг: «Commonwealth Resources B.V.», «Personnel Select», «Hill International», «ANTAL». Не удивительно, что дата выхода знаковой статьи, в конечном итоге предопределила день, который рекрутеры стали считать Днем рождения своей индустрии. А знаменательная дата совершеннолетия стала поводом встречи в профессиональном кругу.
Готовя данное мероприятие, мы также ставили и прагматичную цель — понять, как индустрия справляется с вызовами кризисного времени. Поэтому компанией «Анкор СВ» было проведено анкетирование операторов киевского рекрутингового рынка, данные которого стали основой для доклада Аллы Коняевой. Анализ конкретных цифр открыл возможность обсуждать реальное состояние дел внутри рекрутингового сервисного сегмента, формировать ближайшие ожидания и надежды. Результаты опроса вошли в тезисы розданные всем гостям мероприятия: операторам рекрутинга и представителям СМИ Украины.
За круглым столом состоялась дискуссия на тему: «Время невозможных возможностей: ближние и дальние перспективы интеллектоемких сервисов в Украине». Обсуждаемая проблематика как никогда актуальна и мы искренне верим, что солидарные усилия в поиске лучших альтернатив позволят нам совершить прорыв видения, который, став достоянием каждого, откроет перспективу всем. (Тезисы выступлений представители СМИ смогут получить в ближайшее время).
Встреча и круглый стол проводились в помещении БФ «Фонда содействия развитию искусств», размещенного в Галерее на ул. Фроловская, 1/6, г. Киев. Мы видим в выборе места проведения праздника глубокий символический смысл — переход рекрутинга с уровня отточенного мастерства на уровень свободного полета высокого искусства.
По окончании мероприятия для участников и гостей состоялся праздничный фуршет на котором гости по достоинству оценили суши «А ля Анкорчики».
Контактное лицо: Ольга Карасевич, ассистент консультантского отдела
тел.: (044) 461-9890
e-mail: olga(at)ancor-sw.com
Анкор СВ, OOO
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!