MMD представляет эргономически удобный ЖК-монитор Philips, сохраняющий до 70% энергии

2 жовтня, 2009
Амстердам, 1 октября 2009 г. – Компания MMD, занимающаяся развитием бренда мониторов Philips, представила новый монитор Philips Brilliance 225P1ES с технологией PowerSensor.

Как только пользователь отлучается от компьютера с монитором Philips Brilliance с технологией PowerSensor, яркость экрана автоматически уменьшается, а энергопотребление снижается на 70%. По возвращению пользователя, монитор мгновенно переключается в нормальный режим работы. Благодаря этой простой функции предприятия могут экономить электроэнергию без каких-либо усилий. Поскольку на долю монитора приходится около половины общего энергопотребления компьютера, то для энергосбережения существует достаточно большой потенциал.

Эргономичность играет важную роль в дизайне – для максимального удобства и комфорта пользователей в дисплее использовано устройство регулировки высотой 130 мм, позволяющее наклонять и поворачивать экран. Также существует возможность выбора альбомного или портретного формата.

Томас Шаде (Thomas Schade), вице-президент компании MMD по странам Европы, отметил: «Philips ориентирован на решение задач энергосбережения, предлагая широкий спектр «зеленой» продукции и вдохновляя людей привносить простые изменения в свою жизнь, ведущие в итоге к значимым результатам. Это стремление нашло свое отражение и в таком продукте, как PowerSensor. Этот технологический прорыв в сочетании с эргономичным дизайном делает 225P1ES идеальным для профессионалов, проводящих много времени за монитором, в сферах графического дизайна, архитектуры или издательском деле. Эти мониторы не только помогают им экономить энергопотребление без особых усилий, а также избежать при работе напряжения в области шеи и снижающих зрительное утомление».

Автоматическое сохранение энергии
Монитор Philips Brilliance с эргономическим дизайном обеспечивает четкое, ясное изображение и потребляет значительно меньше энергии, чем традиционный экран компьютера.

Технология PowerSensor основана на использовании инфракрасных сигналов, не создающих помех для другого офисного оборудования: беспроводных клавиатур, наушников или мобильных телефонов. Пользователь может легко настроить чувствительность сенсора, задав рабочее расстояние, начиная с которого яркость монитора будет снижена. Функция энергосбережения PowerSensor работает вне зависимости от операционной системы и запускается вместе с включением монитора.

«Зеленые технологии» в бизнесе
Philips 225P1ES имеет отличные показатели выброса углерода в атмосферу. А ведь использование компьютеров чревато для экологии: работа компьютеров привносит 2% в общий объем выбросов углерода на планете – почти такой же показатель у авиационной отрасли. Используя Philips PowerSensor, предприятия получат гораздо более эффективный инструмент для энергосбережения, чем использование режимов сна, устанавливаемых вручную, и экранных заставок. К тому же, вопреки распространенному мнению, экранные заставки вовсе не сокращают потребление энергии.

• При производстве монитора использовались экологически безвредные материалы, а процесс производства Philips соответствует всем основным международным стандартам. Международные экологические стандарты, соблюдаемые Philips при производстве ЖК-мониторов Brilliance с PowerSensor, включают в себя:
• «Energy Star» (международный стандарт для энергосберегающих потребительских товаров);
• логотип «Lead Free» («Без свинца»);
• стандарты RoHS (Правила ограничения содержания вредных веществ);
• EPEAT (Инструмент оценки экологичности электронных приборов), присвоен уровень «серебряный» (всего существует три уровня: «бронзовый», «серебряный» и «золотой»).

Оптимальная настройка для удобства работы пользователя
Другие технологии, использующиеся для оптимизации качества изображения и снижения зрительного утомления:

• Технология SmartImage улучшает контрастность, цветовую насыщенность и четкость фото-и видеоизображений
• технология TrueVision используется для тонкой настройки монитора
• встроенная стереосистема и наличие USB-порта: дают пользователю возможность насладиться мультимедийными возможностями

ЖК-монитор Philips Brilliance с технологией PowerSensor оснащен простым в использовании графическим экранным интерфейсом, который помогает пользователям настроить разрешение, откалибровать цвета и изменить другие его настройки.

Ценообразование и доступность
ЖК-монитор Philips Brilliance с технологией PowerSensor будет доступен в продаже с 1 октября 2009 года по рекомендованной розничной цене 2 900 грн. (без НДС) через всех партнеров MMD. Для получения дополнительной информацией о ЖК-мониторах Philips, пожалуйста, посетите сайт www.philips.com/lcdmonitors .

Для демонстрации технологии PowerSensor, пожалуйста, посетите сайт www.powersensormonitor.com .


Информационная справка о MMD

Полностью принадлежащая холдингу TPV, компания MMD была образована в 2009 году после подписания лицензионного соглашения с Philips. Компания имеет исключительные права на глобальный маркетинг и реализацию ЖК-мониторов под маркой Philips. Известность бренда Philips и профессиональная компетенция TPV в области производства ЖК-мониторов позволяют MMD быстро и целенаправленно выводить на рынок инновационные продукты. Европейская штаб-квартира MMD расположена в Амстердаме, локальный офис компании на восточно-европейском рынке расположен в Праге. Компания работает со всеми крупнейшими европейскими ИТ дистрибуторами и реселлерами. Центры проектирования и разработки MMD расположены в Тайване и в Эйндховене.


Контакты для прессы

Text 100 Public Relations
Conor Lynch/Ruud van Lieshout
Tel. +31 (0)20 5304338
[email protected] or [email protected]

Или:

MMD
Julia Broere
Tel. +31 (0)20 504 69 45
[email protected]

Контакты в Украине

Mmd Ukraine
Corporate, Public Affairs & Public Relations Consultants
Марина Тарасова
Tel. +38 044 288 29 08
[email protected]
Grayling, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!