Итоги работы временной администрации НАДРА БАНКА за октябрь

30 жовтня, 2009
С целью оперативного выполнения Указа Президента № 813/2009 «О мерах по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе» НАДРА БАНК в октябре сформировал список недобросовестных заемщиков и график встреч с ними. В результате переговоров достигнута договоренность о реструктуризации задолженности с более чем 70 корпоративными клиентами-заемщиками и 2,2 тыс. заемщиками — физическими лицами. В результате около 190 млн из общей суммы кредитной задолженности будут погашены недобросовестными заемщиками в течение октября-ноября.
Как отметила временный администратор НАДРА БАНКА Валентина Жуковская, «…банк и в дальнейшем не допустит случаев уклонения от выполнения недобросовестными заемщиками взятых на себя обязательств, так как от этого зависит процесс оздоровления банка. Мы расцениваем ответные действия, предпринимаемые сейчас рядом корпоративных заемщиков, как желание уйти от ответственности. Всем украинским банкам мы направили списки недобросовестных заемщиков – корпоративных клиентов НАДРА БАНКА, которые отказываются возвращать кредиты, и рекомендовали им не работать с этими компаниями во избежание подобных ситуаций. Кроме того, мы внесли эти компании в Реестр недобросовестных заемщиков НБУ и проинформировали об этом наших иностранных партнеров».
В октябре в рамках Программы реструктуризации задолженности НАДРА БАНК, при содействии финансового советника – международного банка ING, провел сделку по реструктуризации около 70% задолженности по двум выпускам гарантированных Банком внутренних облигаций на условиях, которые были отражены в Обновленном Предложении Координационному Комитету кредиторов от 30 сентября этого года.
Продолжили работу группы по приему обращений граждан в Центральном офисе и региональных управлениях НАДРА БАНКА. По итогам рассмотрения обращений с начала работы временной администрации было определено к выплате свыше 228 млн гривен около 16 тыс. вкладчиков, остро нуждающимся в денежных средствах.
НАДРА БАНК, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!