ЖЕЛТОЕ МОРЕ - новый японский ресторан на Оболони

12 листопада, 2009
Киевские гурманы знакомы с его легендарным караоке-рестораном «Москва» и рестораном японской кухни «Тануки», которые успели стать символами высокой кухни и безупречного сервиса в столице.

Господин Орлов, без сомнения, знает толк в ресторанном бизнесе и, определенно, делает этот бизнес элегантно и вдохновлено. Александр Орлов владелец и идеолог холдинга LiteLife, на счету которого 37 успешных гастрономических проектов в России.
Родина «ЖЕЛТОГО МОРЯ» — Москва, там 7 летняя история ресторана стала своеобразной легендой, которая была наполнена подлинной восточной культурой, таинством и восторгом вкуса.
Сегодня, волны «ЖЕЛТОГО МОРЯ» захлестнули и украинскую столицу. В поэтическую пучину восточного «ЖЕЛТОГО МОРЯ» можно броситься по адресу: Героев Сталинграда, 8.


РЕСТОРАН

Возведение гастрономии в ранг искусства – вот что легло в основу философии ресторана «ЖЕЛТОЕ МОРЕ». Этот подход позаимствован у богатых своими кулинарными традициями и обычаями восточных стран: Японии, Китая, Кореи, чьи берега так символично омывают соленые воды Желтого моря.
Изысканная простота, первозданность и гармония вкуса, эстетическое наслаждение – это основа основ восточной кухни. Очарованные и покоренные этой культурой, создатели ресторана «ЖЕЛТОЕ МОРЕ» возродили в его стенах неповторимую атмосферу восточного гастрономического таинства.

КУХНЯ

Для того чтобы по праву называться гуру восточной высокой кухни необходим многолетний опыт и истинное пристрастие. Шеф-повар «ЖЕЛТОГО МОРЯ» — Алексей Арбузов настоящий эксперт, обучавшийся в лучших кулинарных школах Токио, Гонконга и Лондона, имеет множество дипломов и наград. Авторские блюда японской, китайской и тайской кухни от Алексея Арбузова – это безграничное разнообразие вкусов в мастерском исполнении. Алексей Арбузов чтит восточные традиции и его блюда всегда волшебно вкусны и эстетично привлекательны, но кроме того, они выполнены из продуктов высочайшего качества и идеальной свежести, ведь рецепты восточной кухни славятся своими полезными для здоровья свойствами и ратуют за сохранение витаминов в тех продуктах, из которых готовится каждое блюдо.

БАР

Ассортимент барного меню в «ЖЕЛТОМ МОРЕ» — грандиозный и обдуманный: традиционные японские напитки, домашние вина, пиво и лимонады – составляют красочную палитру для ценителей изысканных напитков.
Коктейльную карту ресторана представляет один из лучших московских бартендеров – Александр Кан. Александр Кан – многократный финалист отечественных и международных конкурсов барменов, автор знаменитых коктейлей «Руско-японская война» и «Исаев-коктейль».
Каждый коктейль от Кана – по-своему уникален и, если так можно сказать о напитке, харизматичен.

Есть в «ЖЕЛТОМ МОРЕ» место и время для сюрпризов – фирменный чай, приготовленный заботливыми руками чайных дел Мастера, это традиционный комплимент каждому гостю, хозяева ресторана надеются, что тонкий аромат и прекрасный вкус чая сделают выбор блюд комфортным, а атмосферу ожидания уютной и, может быть, даже медитативной.

ДИЗАЙН

Архитектура и дизайн ресторана – выполнены в духе современного японского минимализма, который характеризуется гармонией пространства и лаконизмом деталей. Создал интерьер ресторана талантливый московский дизайнер Всеволод Челноков на счету у которого множество разнообразных архитектурных проектов, в том числе дизайн московских ресторанов «Желтое море», «Гоа», «Старый Токио».

ЦЕНЫ

Цены в ресторане по-восточному скромны. Разнообразие блюд и напитков в меню ресторана «ЖЕЛТОЕ МОРЕ» позволят каждому гостю выбрать угощения соответствующие не только вкусовым предпочтениям, но и его финансовым ожиданиям. Салат «Гюнику сарада» салат из нежных маринованных ломтиков говядины с летним салатом и овощной заправкой 35 гривен, «Тако беби сарада» вареные осминожки в пикантном соусе с маринованными водорослями и сладким перцем 50 гривен. В разделе холодные закуски «Сашими нью стайл» ломтики окуня-люциан с заправкой «Юзу» из свежего лайма с добавлением чеснока 45 гривен. В разделе горячие закуски «Тофу амон аге» тофу в миндале жареное в кипящем масле с соусом «Тан-цую» 25 гривен, «Умаки» ломтики копченого угря с нежным японским омлетом с соусом «Унаги» 48 гривен. В разделе горячие закуски «Хотате терияки» гребешки и овощи жареные в соусе терияки 80 гривен. В разделе меню Шеф на рыбалке советуем попробовать «Саме-яки» жареные черноморские бычки с соусом «Понзу» и сливочным соусом «Васаби» 35 гривен, «Хираме мисо» филе палтуса маринованное в соусе «Мороми-мисо» и запеченное на открытом огне под карамельной корочкой. Подается в пальмовом листе с фирменным соусом «Желтое море» 90 гривен. В разделе суши, роллы ролл «Унаги спайдер маки» копченый угорь, лосось, мягкий сыр, авокадо, огурец 65 гривен, «Сяке маки» ролл с лососем 26 гривен. В разделе десерты «Сека Сарада» букет из фруктов с нежным соусом «Сабайон», с клубникой и мятой, «Каниши ролл» экзотический ролл с ягодами и свежими фруктами с легкими Клубничным соусом 55 гривен. Средний чек 150 гривен.

Царство гармонии и вкуса, гастрономические фантазии и традиционные рецепты, гостеприимство и безупречный сервис – вот что ждет Вас в увлекательном путешествии по волнам бескрайнего «ЖЕЛТОГО МОРЯ»!

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА СУШИ

В ресторане действует бесплатная доставка суши.

АКЦИЯ! «2 СУШИ ПО ЦЕНЕ 1»

Восток славится своей загадочностью, а иногда и волшебством. Ресторан «ЖЕЛТОЕ МОРЕ» тоже умеет творить настоящую магию, магию такую же изящную, как восточная поэзия: 2 суши по цене одной!
2 суши по цене одной — звучит, как начало прекрасного японского хокку, а его продолжение Вы сможете написать сами, сделав заказ этого специального предложения в ресторане «ЖЕЛТОЕ МОРЕ». При заказе любого вида суши мы дарим Вам вторую суши бесплатно, по будним дням с 12.00 до 18.00 не распространяется на доставку.
Джемини Эспрессо, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!