Для чего нужна лицензия МЧС

6 вересня, 2006

Лицензии МЧС.
Лицензия — разрешение (право) на осуществление лицензируемого вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выданное лицензирующим органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю…

Пожарная лицензия МЧС РФ необходима для работы компании на рынке услуг для производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по предупреждению и тушению пожаров. Пожарные лицензии МЧС РФ подразделяются на лицензию для производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и на лицензии на осуществление деятельности по предупреждению и тушению пожаров.

Для отдельных видов деятельности наличие лицензии — обязательное условие, без которого предпринимательская деятельность будет незаконной. Что подлежит лицензированию, где и как получить лицензию? Этим вопросом задаются не только начинающие предприниматели, но и те, кто расширяет свой бизнес...

Лицензии выдает Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Главное управление Государственной противопожарной службы).

Срок действия лицензии МЧС — 5 лет с момента получения.
Область действия лицензии МЧС — вся территория Российской Федерации.
Оформляется лицензия МЧС, в среднем, около 2,5 — 3 месяцев.

Существует набор документов, который необходимо иметь для оформления лицензии МЧС В него входят:

1. Устав (нотариально заверенная копия).
2. Учредительный договор (если есть) — нотариально заверенная копия или решение о создании ксерокопия, заверенная печатью.
3. Свидетельство о государственной регистрации (нотариально заверенная копия).
4. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (нотариально заверенная копия).
5. Коды Госкомстата (нотариально заверенная копия).
6. Изменения в учредительные документы (если есть) — нотариально заверенные копии.
7. Решение (приказ) о назначении директора ксерокопия, заверенная печатью фирмы.
8. Договор аренды на офис копия, заверенная печатью фирмы.

 Желательно иметь следующие документы (без которых, однако, получение лицензии все же возможно):

1. Свидетельства о метрологической поверке используемого оборудования, договор аренды на оборудование, тех. база.
2. Удостоверения о повышении квалификации на специалистов копии, заверенные печатью фирмы (если есть).
3. Копия дипломов, трудовой книжки, паспорта на руководителя и на специалистов — ксерокопии, заверенные печатью фирмы (если есть).
4. Контактный телефон, факс.

Виды пожарных лицензий МЧС.

Выделяют два вида лицензии — это:
— Лицензия для производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений
— Лицензия на осуществление деятельности по предупреждению и тушению пожаров.

Осуществлять эти виды деятельности без пожарных лицензий МЧС незаконно.

Где можно оформить лицензию МЧС?

Оформлением лицензий МЧС компания Протос Консалтинг занимается уже шесть лет. За это время в требованиях к компаниям-лицензиатам появилось много нового, причем часто эти нововведения, в большинстве своем, создавали определенные трудности, но мы всегда выходили из самых сложных ситуаций, не получив ни одного отказа. Мы знаем все тонкости этого процесса и можем решить любую проблему.
Основные трудности, с которыми встречаются компании, претендующие на получение лицензии МЧС — это необходимость оформлять множество документов, получать различные удостоверения, иметь в штате большое количество специалистов с различными специальностями, иметь материальную базу, кучу различных приказов, положений и т.д. Ну и самое главное — затягивание процесса лицензирования на длительное время с невозможностью осуществлять хозяйственную деятельность.
Особое внимание мы уделяем сотрудничеству с региональными компаниями, поскольку они гораздо чаще испытывают трудности в преодолении сложившихся в регионах бюрократических барьеров. " Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ", через который мы работаем, выдает лицензии, действующие на всей территории РФ.

IT-UASTAR, Студия
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!