Местами ожидается снег…

12 січня, 2010
В Славянск зима в этом году пришла по-настоящему неожиданно. Среди тех, кто поверил синоптикам, обещавшим снег и суровую зиму только после 20-х чисел декабря, были как простые жители, так и представители муниципальных властей. Разыгравшаяся 17 декабря метель, в первую очередь застала врасплох работников мэрии.

Коммунальные власти оказались не готовы к борьбе со стихией. Снегоочистительная техника не приступила вовремя к очистке снежных завалов, которые за короткое время превратились в миниатюрные горы снега, парализовавшие жизнь в городе. Интересно, куда делась новая многофункциональная очистительная машина, которая была приобретена совсем недавно, и, по словам городского, головы должна была сделать город чистым. Пока жители Славянска не ощутили на себе все прелести современного оборудования, состояние улиц города яркое тому подтверждение.

Полностью под снегом оказалась центральная улица Ленина. С трудом можно было проехать по улицам Октябрьской революции, Р-Люксембург, К. Либкнехта, Фрунзе, Смольной. Все они были не безопасны и для пешеходов.

Не лучше обстояли дела и в других местах. На время снегопада практически не возможно было добраться в микрорайон Химик и Артема, которые на какое-то время практически «смело» с карты города

Не надеясь на скорую помощь со стороны коммунальных служб, жители Славянска пытались справиться с разыгравшейся непогодой своими силами, но ситуацию усложняли прорывы водопроводов. Как выяснилось позже, городской водоканал, в числе прочих оказался не готов к таким потрясениям. В каток превратились улицы Шевченко, Урицкого, Генерала Батюка.

Городской частный сектор пострадал больше всех. Здесь о снегоочистительной технике даже не слышали.

Стоит отдать должное коммунальщикам, которые нашли в себе силы и за короткое время смогли быстро очистить от снега улицу, где проживает Городской голова.

Через пару недель, в течение которых понятным были полуторачасовые опоздания на работу, в школах отменялись занятия, госучреждения были переведены на короткий график работы, а поездка на машине казалась вечностью, снег сам собой растаял. Началась короткая, но долгожданная оттепель.

Впереди еще два месяца зимы и очень хочется верить, что муниципальные власти извлекли урок и подобное больше не повториться.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!