Компания «Славутич», Carlsberg Group выступила партнером лекции профессора Тьерри Поста

15 березня, 2010
Пивоваренная компания «Славутич» выступила партнером открытой лекции известного нидерландского профессора экономики Тьерри Поста. Лекция была организована Киевской Школой Экономики.

В конце февраля Киевская Школа Экономики организовала лекцию профессора Тьерри Поста «Играть или не играть? Как участники телевизионного шоу принимают рискованные решения ради больших денег». Во время лекции, которую посетило 280 студентов из различных вузов Киева, профессор Пост проанализировал поведение участников популярного шоу, которое транслируется во многих странах, в том числе и в Украине.

Во время выступления профессор Пост рассказал о рискованном поведении конкурсантов «Играть или не играть?» (в украинском эфире передача носит название «Граєш чи не граєш») и похожие эксперименты, проведенные ранее в студенческой аудитории. Согласно его работам, существует определенная зависимость в принятии решений. Так, люди, принимают более рискованные решения, если перед этим их надежды на выигрыш не оправдались либо же, наоборот, выигрыш превзошел все ожидания. Этот вывод можно применить и для бизнеса, и для формирования экономической политики.

Господин Тьерри Пост преподавал финансы в Erasmus School of Economics в Роттердаме и возглавлял отдел количественных стратегий в компании по управлению активами Robeco Asset Management. Сейчас господин Пост является профессором финансов в Cass Business School, находящейся в City University of London.

Светлана Бочарова, Руководитель отдела развития Киевской школы экономики (KSE): «Киевская школа экономика организовывает открытые лекции с участием всемирно известных экономистов на регулярной основе. Как правило, участники подобных мероприятий – студенты из различных университетов города Киева. Участвуя в лекциях, они получают современные экономические знания, можно сказать, из «первых уст». Мы очень благодарны компании «Славутич» за поддержку наших образовательных инициатив, ориентированных на украинскую молодежь».

Светлана Веселовская, менеджер по связям с общественностью «Славутич», Carlsberg Group: «Наша компания поддерживает современный, инновационный подход к ведению бизнеса. Именно поэтому мы выступаем партнером тех образовательных событий, которые направлены на поиск новых, порой нестандартных решений и бизнес-подходов. Выступление господина Тьерри, несомненно, можно отнести именно к таким мероприятиям».
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!