АО «Дельта Банк» заявляет об отсутствии споров с НАСК «Оранта» относительно каких-либо финансовых обязательств

24 березня, 2010
Киев, 24 марта 2010 г. – АО «Дельта Банк» заявляет об отсутствии споров с НАСК «Оранта» относительно каких-либо финансовых обязательств, не смотря на заявления должностных лиц НАСК «Оранта».

В связи с нормами действующего законодательства о раскрытии банками информации, которая составляет банковcкую тайну, мы не имеем возможности давать детальные комментарии относительно операций наших клиентов.

Вместе с тем, необходимо отметить, что АО «Дельта Банк» и НАСК «Оранта» являются связанными сторонами из-за наличия общих членов руководства и акционерного владения. Поэтому, в соответствии с нормативно-правовыми актами Национального банка Украины, на операции банков со связанными сторонами накладываются определенные ограничения, в том числе, на размер и условия кредитования инсайдеров, досрочное погашение депозитов инсайдеров и др.

Таким образом, АО «Дельта Банк» в ближайшее время планирует выяснить с руководством НАСК «Оранта» суть и причины сделанного заявления и приложит максимум усилий для устранения недоразумения.

В свою очередь, подчеркиваем, что АО «Дельта Банк» на протяжении всей истории деятельности полностью и своевременно выполнял свои обязательства перед клиентами и кредиторами, как украинскими, так и зарубежными.

На сегодняшний день АО «Дельта Банк» является одним из лидеров депозитного рынка и рынка потребительского кредитования Украины. Прирост активов банка за 2009 год составил почти 3 млрд грн (более 53%), прирост кредитного портфеля – 0,75 млрд грн (25%), прирост депозитного портфеля – около 1 млрд грн (более 32%).

* * *

Справочная информация: Дельта Банк зарегистрирован 15 февраля 2006 года. Получил лицензию НБУ №225 от 08.10.2009. Свидетельство Фонда гарантирования вкладов №178 от 15.10.09. АО «Дельта Банк» входит в группу крупных банков Украина; сеть банка насчитывает 90 отделений во всех регионах страны. Учредитель и владелец 100% акций банка – Николай Лагун, победитель конкурсов «Предприниматель года – 2007» и «Финансист года – 2008». На 01.02.10. активы банка составляют 6,7 млрд грн, кредитный портфель – 3,7 млрд. грн, остатки в кассе, на корреспондентских счетах в НБУ и других банках – 1,9 млрд грн, регулятивный капитал – 754 млн грн.
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!