Инком – лучшая компания-инсталятор СКС Украины 2005-2010 гг

21 квітня, 2010
7 апреля 2010 года в ТПП Украины (г. Киев) состоялась конференция «Структурированные кабельные системы (СКС) в Украине: технологические стратегии и рыночная тактика». Конференция по СКС, ежегодно организуемая журналом «Сети и Бизнес», уже успела стать значимым событием, регулярно посещаемым отечественными инсталляторами, системными интеграторами, а также ведущими производителями оборудования СКС. В 2010 году мероприятие собрало около 250 слушателей, среди которых были и представители компании Инком.

На пятой, юбилейной встрече, игроки отечественного рынка СКС, не отходя от сложившихся традиций, продемонстрировали лучшие практики реализации проектов, презентовали новинки отрасли, а также подвели итоги последних 5 лет развития рынка. На церемонии открытия конференции были отмечены и награждены лучшие проекты и инсталляторы СКС в Украине.

Определение лучшего инсталлятора Украины за последние пять лет проходило путем анкетирования порядка 400 компаний, основных игроков рынка СКС. Данные, полученные в результате анкетирования, анализировались экспертной комиссией на предмет выявления текущего состояния рынка и определение лидера отрасли. По результатам работы на рынке СКС в период с 2005 по 2010 год, диплом и почетное звание «Лучшая компания-инсталятор СКС Украины 2005-2010 гг» получила компания Инком.

Инком – лучшая компания-инсталятор СКС Украины 2005-2010 гг

На пленарных секциях конференции были рассмотрены новые подходы и решения для построения СКС предприятий, в частности, докладчики подробно рассмотрели комплексные решения СКС для ЦОД, разработках промышленного уровня и для домашних сетей. Впервые на конференции была представлена отдельная секция, посвященная системам видеонаблюдения.

Инком – лучшая компания-инсталятор СКС Украины 2005-2010 гг

Тематическую секцию «Решения, проекты, тенденции рынка СКС» открыл Сергей Ольшанский, старший консультант по продажам решений компании Инком.

В выступлении Сергеем был проведен краткий анализ состояния рынка прошлого, 2009-го, года, а также представлено видение компании Инком, как будет развиваться рынок СКС в 2010 году. Докладчик отметил: «Несмотря на завершающийся экономический кризис, тенденция к оптимизации затрат остается превалирующей и ожидать бурного роста рынка не приходится; компания Инком прогнозирует рост рынка СКС на 5 – 15 % и она сохранила после 2009 года все необходимые ресурсы для освоения данного роста».

По результатам анализа состояния рынка прошлого года, можно отметить следующие моменты:

* Если 2008 год был годом развития, то 2009 год был годом модернизации;
* Наиболее активными потребителями проектов СКС в 2009 году были финансовые учреждения, офисные и торговые центры, гостиничный сектор, промышленные предприятия.

По прогнозам 2010 год:

* Структура основных потребителей СКС-систем не изменится;
* Прогнозируется рост рынка, в связи с «наступающим на пяты» Евро-2012 и выходом экономики из фазы спада;
* Наиболее востребованными услугами будут: модернизации СКС и построение СКС для центров обработки данных;
* Среди наиболее востребованных решений необходимо отметить: экранированные и неэкранированные системы, интеллектуальные СКС, а также, традиционно, услуги проектирования СКС.

Доклад Сергея Ольшанского доступен для ознакомления в разделе База знаний на сайте компании Инком.

Фотоотчет с мероприятия доступен на сайте компании Инком в разделе Фотогалерея.

Обзор рынка СКС от журнала «Сети и Бизнес».
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!