СКОЛКОВО вновь в Украине

2 червня, 2010
В конце мая PR-агентство Starget реализовало комплексный проект для Московской школы управления СКОЛКОВО

21 мая Московская школа управления СКОЛКОВО провела в Киеве очередную информационную сессию. Агентство Starget уже представляло школу на украинском рынке в октябре 2009 года. Благодаря продолжению совместной работы агентства и клиента, школе СКОЛКОВО удалось привлечь на информационную сессию в 2010 году рекордное для подобных мероприятий количество участников – более 70 топ-менеджеров и владельцев собственного бизнеса посетило инфосессию.

«Нам было приятно видеть большое количество участников, пришедших на информационную сессию в Киеве 21 мая. Высокая посещаемость сессии, бесспорно, доказывает то, что интерес в Украине к программам СКЛОЛКОВО MBA и Executive MBA вырос по сравнению с прошлым годом, – рассказывает Андрей Сидорин, заместитель директора программы СКОЛКОВО Executive MBA, – Аудитория проявила большой интерес ко всем образовательным продуктам СКОЛКОВО, о чем можно было сделать вывод на основании вопросов из зала. Также следует отдельно отметить выступление участников программы Executive MBA, которые в данный момент проходят обучение и любезно согласились приехать в Киев и поделиться своими впечатлениями о программе».

Интерес к школе СКОЛКОВО постоянно растет, поэтому, как и в прошлом году, агентство организовало серию интервью с одним из представителей школы — директором по start-up проектам СКОЛКОВО Дмитрием Репиным. Г-н Репин входит в состав советов директоров или является советником ряда start-up компаний, является членом совета директоров Российской ассоциации обучения предпринимательству, работал в Sloan School of Management Массачусетского технологического института. Дмитрий учился предпринимательству в Гарвардской бизнес-школе и Университете Калифорнии в Беркли, имеет степень PhD по когнитивной психологии Бостонского университета.

В задачи агентства кроме приглашения гостей, анонсирования мероприятия и работы со СМИ, входили также организация двухдневного пребывания студентов первого набора программы EMBA школы СКОЛКОВО в Киеве. Агентство обеспечило возможность общения студентов школы с Игорем Мазепой, генеральным директором и основателем «Concorde Capital», Богданом Купичем, вице-президентом по развитию бизнеса «KM Core», Евгением Черняком, владельцем ТМ «Хортиця» и Сергеем Величко, генеральным директором ТД «Хортица» в России, на тему «Украина и Россия: выгодное партнерство или вынужденное соседство?»

В рамках встречи студенты и украинские бизнес-лидеры обсудили вопросы, связанные с ведением бизнеса и спецификой корпоративного управления в Украине и России, особенности делового менталитета жителей этих стран и другие актуальные темы. Евгений Черняк и Сергей Величко охотно поделились с присутствующими своим опытом создания и развития бизнеса в России. Участники рабочей сессии также затронули смежные темы, в том числе вопрос формирования бренда страны и роли государства, как сильного и влиятельного бизнес-игрока.

Кроме деловых встреч, программа пребывания студентов СКОЛКОВО в Украине включала экскурсию по известным местам Киева, а также гастрономический пикник под руководством Авроры Огородник и ее коллег по проекту «ГастроСреда».

«Работать с лидерами сложно, но всегда интересно. Этот проект запомнится команде агентства надолго – как количеством одновременных событий, так и общением с большим количеством интересных, реализовавшихся людей – руководителей бизнесов в разных отраслях», — говорит Владимир Дегтярев, генеральный директор PR-агентства Starget

Работая над проектом нашей команде приятно получать высокую оценку клиента: «Информационная сессия Московской школы управления СКОЛКОВО в Киеве, прошедшая 21 мая, может по праву быть признанной самой насыщенной и многочисленной», — отметили представители школы СКОЛКОВО в блоге «Новые лидеры»

Дополнительная информация

Московская школа управления СКОЛКОВО – совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делясь практическими знаниями, Школа призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.
Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках Приоритетного Национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.
В настоящее время СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена. В январе 2009 г. открыта программа СКОЛКОВО ЕМВА. Программа СКОЛКОВО MBA полного цикла открыта в сентябре 2009 г.
/>
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!