НАСК «Оранта» вводит электронный страховой полис

26 липня, 2010
НАСК «Оранта» всегда выделялась на рынке страхования Украины не только лидерскими показателями премий и выплат, но и новаторскими подходами в работе. Вопрос сервиса всегда был и есть приоритетным для компании, поэтому одним из этапов повышения его уровня стало сегодня внедрение электронного полиса ОСГПО с использованием электронной цифровой подписи.
Электронная цифровая подпись – это вид электронной подписи, полученной по результатам криптографического преобразования набора электронных данных, которая прибавляется к этому набору или логически с ним объединяется и дает возможность подтвердить её целостность и идентифицировать подписывающего. Электронная цифровая подпись накладывается с помощью личного ключа и проверяется с помощью открытого ключа.
Благодаря этому нововведению приобрести полис ОСГПО стало еще проще – клиент заходит на сайт online.oranta.ua, проводит расчет на калькуляторе и, если его все устраивает, он продолжает вносить данные для заключения договора. Дальше приоткрывается страница со сформированным договором, клиент проверяет правильность своих данных, отмечает, что он согласен со всеми условиями. После этого на его электронную почту приходит письмо с договором и специальными ключами, которые он устанавливает у себя на персональном компьютере, это и есть его ЭЦП. Полученным ключом клиент подписывает договор и отправляет его на обратный адрес с готовым договором, таким образом подписывая договор. Оплата проводится через банковскую карту. После подтверждения факта оплаты клиенту на электронную почту приходит оригинал страхового полиса, подписанный ЭЦП НАСК «Оранта», а через 1-3 дня полис уже будет доставлен клиенту заказным письмом.
Проект стартует 2 августа. Курировать продажу полисов будет ООО «Оранта-Онлайн».
«Запуская услугу электронной цифровой подписи, мы детально изучили законодательство, после чего разработали полноценный механизм использования ЭЦП. Это даёт НАСК «Оранта» все основания считаться первой страховой компанией на рынке Украины, которая внедрила данную услугу, соблюдая при этом все необходимые требования и нормы законодательства.
Также мы осуществляем доставку полиса заказным письмом, что безусловно очень удобно, так как из-за высокой занятости, время является для многих клиентов одной из наиболее ценных категорий. В дальнейшем мы планируем внедрять использование ЭЦП и для других страховых продуктов,» — рассказал Генеральный директор ООО «Оранта-Онлайн» Евгений Редька.
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!