22 августа в Украине выйдет журнал об интернет-бизнесе

28 липня, 2010
22 августа в Киеве выйдет в свет журнал, созданный украинскими интернет-предпринимателями, об успешном старте в электронном бизнесе, доходы от продаж которого будут переданы Центру Крови.

Руководители ряда украинских интернет-компаний завершают работу над журналом, на страницах которого топ-менеджеры, собственники и консультанты украинских интернет-компаний поделятся опытом успешного создания бизнеса в интернете на практических примерах.

В состав авторского коллектива вошли руководители и собственники таких популярных онлайн-брендов, как Google, B2Blogger.com, UFL.UA, Bookshop, Softkey, платежных систем WebMoney, Money.com и Интернет.Деньги, NetPeak, Копейкофф, Yakaboo, Smart-Links, Petrovka.ua и TM.UA, а также Президент Ассоциации Участников Электронного Бизнеса Украины Юрий Чайка.

Инициатором идеи выступил Алексей Созинов, основатель цветочного интернет-магазина UFL.UA, предложив в своём блоге реализовать проект первой в Украине книги в электронном виде, доступной для печати по технологии On-Demand. В процессе работы идея создания книги трансформировалась в идею создания журнала, поскольку формат журнала удобнее, быстрее и есть перспектива, что издание станет периодическим.

По замыслу автора идеи, такой обмен знаниями поможет новичкам вывести электронную коммерцию в стране на качественный уровень.

Проект является социально направленным: все деньги, полученные в ходе продажи журала, будут переданы в помощь Программе Ассоциации молодых доноров Украины «Здай кров / Врятуй життя» (http://krov.ua/).

Журнал выйдет тиражом 4 000 экземпляров. Ориентировочная стоимость номера составляет 25 гривен.

По мнению Созинова, журнал станет эффективной площадкой для рекламы интернет-компаний, которым есть что сказать 4000 тысячной аудитории, отслеживающей события в украинском интернете. Среди заявленных уже такие компании: AUKRO, BANNER.ua, Reklamonstr, OWOX и др.

Генеральным спонсором проекта выступил портал GISMETEO.

Предзаказ журнала доступен на сайте www.ipro.com.ua (http://ipro.com.ua/).
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!