Молочная продукция подорожает минимум на 30 % - прогноз экспертов

3 серпня, 2010
По данным Госкомстата, в Украине третий месяц продолжается дефляция. За июнь 2010 года цены на продукты питания упали в среднем на 0,4%, однако цены снижаются в основном на фрукты и овощи.
По мнению экспертов, молочные продукты, вопреки ожиданию сезонности, продолжают возрастать в цене.
Как отмечает директор ВЭД ГК «Агрополис» ТМ «Щедрый Вечер» Виктор Смирнов, данные Госкомстата не затрагивают молочную отрасль, поскольку никакого снижения цен на молочную и содержащую молочные жиры продукцию нет.
«Если в прошлом году мы могли закупать сливочное масло для закладки в Белоруссии, то на сегодняшний день это очень дорого, а отечественные производители молока не в состоянии обеспечить собственный рынок. Хотя в этом году наблюдается рост цен на молочную продукцию во всём мире более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом, особенно на сливочное масло. Осенью ситуация может еще более усугубиться, поскольку следует учитывать факт сезонности, в этот период количество удоя существенно снижается. Поэтому уже сейчас можно спрогнозировать рост цен молочной продукции как минимум на 30 % осенью» — комментирует Виктор Смирнов.
Коммуникационное агентство Варто, ЧП
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!