Особенности возведения дома из профилированного бруса

30 грудня, 2011
Прежде чем приступить к строительству брусового дома, необходимо внимательно рассмотреть многие аспекты. Даже если строительством будет заниматься бригада строителей, Вам следует учитывать все нюансы, чтобы контролировать качество выполненных работ.

1. Материал будущей постройки. Самыми доступными и востребованными являются ель, сосна и лиственница. При выборе дерева для возведения дома, первым делом, ориентируются на показатель влажности. Свежее срубленное дерево часто обладает 100% уровнем влажности или даже больше (если вес воды превышает вес древесины). Поэтому дома из профилированного бруса рекомендуется строить из зимнего леса, в котором заключается минимальное количество влажности. Самым оптимальным для ведения строительных работ считается показатель в 18-20%. Чтобы Ваш дом защитить от воздействия влаги, плесени и грибков, ещё на этапе заготовки материала рекомендуется обработать материал антисептиками и антипиренами, вместе с тем уделяя повышенное внимание торцам бруса.

2. Фундамент – это важная часть любого здания, поэтому не стоит на нём экономить. Фундамент должен быть крепким и долговечным, влагоустойчивым и теплоизолирующим. С внутренний стороны по периметру необходимо просыпать керамзитом, это позволит утеплить постройку. Толщина слоя керамзита должна быть не менее 0.5 метра. После снятия опалубки и перед началом засыпки грунта внутреннюю часть стен покрывают гудроном или технониколем.

3. Сборка. Дома из профилированного бруса строятся так, чтобы углы были собраны в шип, вместе с тем используются деревянные или металлические нагели. На этом этапе строительных работ между брусьями прокладывают уплотнитель из пакли или минваты.

4. Монтаж. Выполнять утепление дома рекомендуется с внешней стороны, так как это даст возможность сэкономить внутреннее пространство вашего дома. На последнем этапе работ проводится внешняя отделка строения сайдингом или каким-либо другим материалом. Особенно тщательно должен проводиться монтаж электропроводки: все кабели необходимо прокладывать в гофре или кабель-каналах.

5. Крыша. При отделке крыши постройки из профилированного бруса можно использовать разнообразные материалы, главное, чтобы она была вмеру крутой. Чтобы снизить потери тепла и избавиться от излишней влаги, рекомендуется просыпать чердак слоем керамзита приблизительно в 20 см.
sskapriz
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!