Компания «АгроЦентр» провела демопоказы погрузчиков JCB

21 листопада, 2017

Мероприятия прошли в Липецкой, Курской, Белгородской, Курганской, Челябинской, Пензенской и Тюменской областях. Для демонстрационных показов были выбраны телескопические погрузчики JCB 531-70 Agri в различных модификациях (JCB 531-70 Agri с системой амортизации стрелы, JCB 531-70 Agri Super) и JCB 535-95 Agri, мини-погрузчик JCB 225, а также фронтальный погрузчик JCB 434S.

Курганская область, сельхозпредприятие «Глинки»

Под контролем специалиста компании «АгроЦентр» механизатор ЗАО «Глинки» выполнял различные виды работ на телескопическом погрузчике JCB 531-70 Agri с силосно-отрезным захватом. Сначала машина помогала ровно резать силосную массу, не позволяя ей осыпаться. Затем, благодаря быстросъемной каретке, которой оснащается погрузчик, силосно-отрезной захват оперативно сменили на ковш и испытали JCB 531-70 Agri в работах по загрузке кормораздатчика на складе хранения комбикорма. В течение дня машина выполняла различные задачи по погрузке и разгрузке. Аграрии обратили особое внимание на быстроту ее перемещения по большой территории хозяйства и простоту смены навесного оборудования. А система амортизации стрелы, которой был оборудован погрузчик, обеспечивала отличное удержание материала в условиях бездорожья.

Курганская область, учебно-опытное хозяйство «Каширинское»

Здесь JCB 531-70 Agri без труда справился с расчисткой зерновых складов при помощи ковша и щетки. Перемещению погрузчика мешали опорные столбы, но, несмотря на это, он с легкостью выполнил все работы благодаря маневренности и возможности использования нескольких режимов хода, включая «крабовый». Рабочие фары на стреле и на самой машине позволили ей свободно ориентироваться в условиях недостаточного освещения. Специалисты хозяйства отметили, что ранее расчистка склада занимала почти весь день и требовала задействования несколько рабочих, а с JCB 531-70 Agri все задачи были выполнены за несколько часов.

Курганская область, сельхозпредприятие «Новая Пятилетка»

Основной задачей, которая была поставлена перед JCB 531-70 Agri, оснащенным системой амортизации стрелы, в хозяйстве «Новая Пятилетка», стала уборка строительного мусора. Сервисный специалист компании «АгроЦентр» продемонстрировал, как правильно пользоваться ковшом с захватом, переключая различные режимы рулевого управления, и одновременно манипулировать стрелой и кареткой на ходу. После обучения механизатор хозяйства уже самостоятельно приступил к работе по расчистке территории.

Сотрудники предприятия особо отметили важность опции системы амортизации стрелы: в ходе работ потребовалось перемещать грузы на большие расстояния, двигаясь по неровной поверхности, и несмотря на это, JCB 531-70 Agri обеспечил сохранность груза и комфорт оператора.

Челябинская область, агрохолдинг «Чебаркульская Птица»

В ходе испытаний на территории ООО «Чебаркульская Птица» JCB 531-70 Agri выполнял такие виды работ, как погрузка и буртование зерна, расчистка территории от строительного материала. Руководителей сельхозпредприятия и механизаторов впечатлила быстрота осуществления погрузки: 400 тонн зерна за несколько часов.

Пензенская область, сельхозпредприятие «Красная Горка»

В пензенском хозяйстве демонстрационный показ JCB 531-70 Agri состоялся в период заготовки сена. Поэтому компания «АгроЦентр» показала преимущества использования навозно-силосного захвата в качестве стогометателя.

Тюменская область, сельхозпредприятие «Родина»

В процессе испытаний в хозяйстве «Родина» телескопический погрузчик JCB 531-70 Agri справился с буртованием зерна на складах с помощью ковша объемом 2,5 м3. Позже машина приняла участие в строительных и ремонтных работах: с помощью паллетных вил и многофункционального ковша были осуществлены подвоз и подача песка на высоту более 5 м. Кроме того, оборудованный ковшом и щеткой JCB 531-70 Agri выполнял работы по уборке территории машинно-тракторной станции.

Участники демопоказов высоко оценили такие характеристики машин JCB, как комфорт и эргономика, дизайн, производительность, легкость в обслуживании, низкий расход топлива, безопасность, выгодная стоимость владения, а также качество и надежность.

Тюменская область, сельхозпредприятие «Приозерное»

Для сравнения с имеющимися в хозяйстве телескопическими погрузчиками в стандартной комплектации аграриям была предоставлена машина JCB 531-70 Agri, оборудованная системой амортизации стрелы SRS. Механизатор испытал ее на больших перегонах и отметил, что благодаря наличию системы SRS гидроцилиндр подъема стрелы и подвес стрелы сельскохозяйственного телескопического погрузчика при его движении с полностью заполненным ковшом менее подвержены влиянию ударных нагрузок. Кроме того, работники тюменского предприятия оценили высокую производительность машины и комфортные условия работы для оператора.

Липецкая область, агрофирма «ТРИО»

На территории молочной фермы ООО «Агрофирма ТРИО» прошел демонстрационный показ мини-погрузчика с бортовым поворотом JCB 225. Машина, оборудованная специальным отвалом, с легкостью выполнила такие виды работ, как подгребание и уборка кормов, а также дефеката. За выделенное время с помощью машины было обслужено 2000 голов скота.

Лиханова Наталья
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!