Мировой IT гигант начал развитие фирменной розницы в Украине

Компания Xiaomi начала развитие сети собственных магазинов. 12.03 в Киеве в ТРЦ «Проспект» открылся первый в Украине официальный монобрендовый магазин Xiaomi.
Данное открытие является частью новой стратегии Xiaomi на развитие собственной розничной сети как в Китае, так и других странах присутствия. Xiaomi, традиционно занимающая лидерские позиции в интернет-продажах, приняла решение об открытии более тысячи магазинов по всему миру, часть из которых открывается в Украине. Второй магазин будет открыт через неделю также в Киеве в ТРЦ Городок, третий в течение ближайших недель планируется открыть в Днепре.
В магазинах с логотипом «Mi» будет представлена вся продукция Xiaomi предназначенная для международных рынков ̶ от Смартфонов, телевизоров, персональной электроники до электротранспорта. Важной отличительно особенностью Xiaomi является самая развитая экосистема гаджетов - от весов и фитнес трекеров ̶ до устройств категории Smart home, которые также можно будет найти в фирменных магазинах компании.


Компания Xiaomi была основана весной 2010 года интернет-предпринимателем Лэй Цзюнем, которого называют китайским Стивом Джобсом. Уже в 2015 году он занял 23-е место в списке богатейших бизнесменов Китая по версии журнала Forbes с состоянием $13,2 млрд. Компанию Xiaomi относят к одному из 3 самых дорогих стартапов-«единорогов» в мире, с капитализацией более 45 млрд долларов. На текущий момент компания занимает 3-е место в Украине по стоимости проданных смартфонов и лидир
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!