Онкобольные дети Западной Украины получили жизненно необходимый аппарат

Сегодня, 15 марта 2018 года, Западноукраинский специализированный детский медицинский центр во Львове получил гемоанализатор, благодаря которому можно определять уровень химиопрепаратов у онкобольных детей. До этого времени такой аппарат был только в столичной больнице «ОХМАТДЕТ».

Иммунохимический гемоанализатор ARCHITECT i1000sr Proсessing module стоимостью 3 047 895 гривен, для Западноукраинского специализированного детского медицинского центра во Львове приобрели и установили благотворительные фонды «Таблеточки» и «Крылья надежды» при поддержке компании «Киевстар».

«Компания «Киевстар» не могла стоять в стороне такой острой проблемы – недостаток жизненно необходимого оборудования для онкобольных детей Западной Украины. Поэтому мы охотно поддержали инициативу благотворительных фондов «Таблеточки» и «Крылья надежды», выделили 1 миллион гривен и присоединились к приобретению гемоанализатора. Надеемся, что это поможет деткам выздоравливать как можно быстрее», - отметила Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям компании «Киевстар».

Средства на аппарат компания «Киевстар» выделила в рамках своей социальной инициативы Sharity, которая призывает всех неравнодушных делиться добрыми делами, поддерживать, влиять и помогать.

«Более 10-ти лет мы боремся за то, чтобы дети Львова и соседних регионов получили лучшие возможности для лечения. Хорошие врачи у нас есть, а вот с оборудованием тяжело... Когда узнали, что в медцентре стало невозможно делать определенные виды ана
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!