ЗАЯВЛЕНИЕ ОСАО «Ингосстрах»

10 серпня, 2010
В настоящий момент дело рассматривается в Хозяйственном суде г. Киева. Проведена до-полнительная пожарно-техническая экспертиза, осуществляются другие предусмотренные за-конодательством действия, направленные на урегулирование спора в судебном порядке. При этом не вызывает никаких сомнений, что АСК «ИНГО Украина» как законопослушный хозяйст-вующий субъект неукоснительно исполнит решение суда. Тем не менее, Государственная ко-миссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины сочла возможным, не дожидаясь окончательного решения судебных инстанций, выдать предписание АСК «ИНГО Украина» о выплате суммы ущерба ООО «Ньюко» и, как нам стало известно, приняла решение о приоста-новлении действия лицензии АСК «ИНГО Украина» по страхованию имущества (кроме желез-нодорожного, наземного, воздушного и водного транспорта, грузов и багажа).
Таким образом, позиция, занятая в данном деле Государственной комиссией по регулиро-ванию рынков финансовых услуг Украины, по существу, препятствует нормальному отправле-нию правосудия, ставит под сомнение ее объективность.
Для АСК «ИНГО Украина» последствия такого решения будут весьма серьезными и нане-сут ей значительный финансовый и репутационный ущерб. Это неизбежно негативно скажется на доверии к компании со стороны страхователей, ухудшит ее позиции при проведении тенде-ров по страхованию крупными, в том числе международными, клиентами. Компания будет ли-шена возможности какое-то время заниматься полноценной профессиональной деятельностью. И это притом, что АСК «ИНГО Украина» является одним из признанных лидеров страхового рынка Украины, обладает безупречной репутацией, на протяжении двадцати лет своего суще-ствования зарекомендовала себя как надежный страховщик. Компания занимает первые места в рейтинге страховщиков Украины по уровню выплат. Количество оплаченных убытков «ИНГО Украина» в 2008 году – 305565 шт., в 2009 году — 373299 шт. Сумма оплаченных убытков брутто в 2008 году – 503 млн гривен / 66 млн долларов США/, в 2009 году – 274 млн гривен / 34 млн долларов США/. Размер активов АСК «ИНГО Украина» — 529,5 млн гривен /66,2 млн долларов США/, страховые резервы – 321 млн гривен /40,2 млн долларов США/.
«Ингосстрах» как инвестор, содействующий обеспечению финансовой устойчивости сво-ей дочерней компании, возмущен чрезвычайными обстоятельствами этого дела и требует уре-гулирования спора между страховщиком и клиентом единственно возможным и цивилизован-ным способом – в рамках гражданско-процессуальных норм.
В настоящее время ОСАО «Ингосстрах» направило письмо Президенту Украины В.Ф. Яну-ковичу, Министру финансов Украины Ф.А. Ярошенко и генеральному прокурору А.И. Медведь-ко с описанием этой беспрецедентной ситуации и просьбой адекватно оценить указанные дей-ствия Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины.
Кроме того, ОСАО «Ингосстрах», являющееся с точки зрения украинского законодатель-ства иностранным инвестором, и, соответственно, пользующееся всеми правами и гарантиями, предоставленными иностранным инвесторам согласно украинскому и международному праву, намерено предпринять адекватные юридические шаги, направленные на защиту своих инве-стиций на территории Украины.


ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских стра-ховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специали-зации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 219 российских городах. Представительства и дочерние компании стра-ховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«ИНГО Украина», Акционерная страховая компания
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!