STADA увеличила объемы продаж в Украине на 29%

17 вересня, 2010
Рост розничных продаж (аптечных сетей) представительства компании STADA в Украине составил 38% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достиг 12,3 млн. евро (Данные базы данных мониторинга розничных продаж Фармстандарт компании «Морион»). Одновременно общий рост рынка составил 16%.
Еще одним важным показателем успешной деятельности компании является Evolution Index, демонстрирующий рост конкретного игрока по отношению к динамике рынка в целом. По итогам первых шести месяцев 2010 года Evolution Index представительства компаний STADA в Украине составил 18,67%, что позволило компании занять третье место в соответствующем рейтинге производителей (Данные базы данных мониторинга розничных продаж Фармстандарт компании «Морион»).
Благодаря успешной работе компания STADA поднялась с 21-го с 17-е место в общем рейтинге производителей по объему розничных продаж. Доля группы компаний на украинском рынке увеличилась и составила 1,38% (Данные базы данных мониторинга розничных продаж Фармстандарт компании «Морион»).
Флагманами продуктового портфеля компании в Украине, состоящего как из брендированных препаратов, так и дженериков, являются десять препаратов. На их долю пришлось 48% объема продаж в денежном выражении.
Станислав Дьяченко, директор украинского представительства группы компаний STADA комментирует показатели деятельности холдинга в Украине: «Полученные результаты подтвердили правильность маркетинговой политики компании, эффективность сделанных инвестиций и сбалансированность нашего продуктового портфеля. Мы продолжим придерживаться данной стратегии и во втором полугодии 2010».
В первом полугодии 2010 года продажи STADA AG в России, фармацевтический рынок которой на протяжении многих лет остается важнейшим внешним рынком для Группы, увеличились на 17% в рублях. Выручка в евро по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросла на 24% по до 96,8 млн. евро.
Глобальные результаты Группы компаний за первое полугодие 2010:
• Объем продаж STADA AG увеличился на 3% и составил 778.1 млн. евро
• Чистая прибыль достигла 50 млн. евро (+4%), скорректированный доход – 59,7 млн. евро (+14%)
• Показатель EBITDA вырос на 15% и составил 142,9 млн. евро, скорректированная EBITDA – 148,6 млн. евро (+18%)
• Подтвержден позитивный прогноз на 2010 год: несмотря на сложную конъюнктуру на некоторых локальных рынках, ожидается рост продаж и выручки с сохранением стабильного уровня операционной рентабельности.
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!