Датчики присутствия серии «mini»: инновации из Европы для энергосбережения

27 вересня, 2010
Немецкая компания ESYLUX, выпускающая датчики присутствия и датчики движения для автоматического управления освещением в зданиях, на выставке «Light+Building 2010», проходившей во Франкфурте-на-Майне, представила очередную новинку – серию компактных датчиков присутствия и датчиков движения «Mini».

Данное технологическое решение по праву можно назвать прорывом в технике энергосбережения при управлении освещением в зданиях. Модельный ряд датчиков серии «mini» включает в себя модели, покрывающие площадь диаметром: 6 м, 8 м и 12 м. При этом размеры самих датчиков минимальны (например, диаметр линзы датчика PD-C 360i/6 mini составляет всего 25 мм). Несмотря на такие размеры, датчик обслуживает помещение почти в 30 кв.м.

Все датчики представляют собой законченное, полностью подготовленное к использованию устройство с заводскими настройками, предназначенное для монтажа на потолок или на стену. В конструкцию датчиков входят: реле, способное управлять группой светильников (мощностью от 0,7 кВт до 2,3 кВт – в зависимости от модели), сенсор освещенности (измеряющий смешанный свет в помещении в диапазоне 5-2000 Люкс) и программируемый таймер задержки отключения освещения (настраиваемое время – от 1 до 15 минут). Все датчики серии «mini» могут настраиваться и управляться с пульта дистанционного управления.

Габариты – не единственное преимущество серии «mini». Энергопотребление самого датчика (а все модели серии «mini» устанавливаются в сеть 230В), снижено до 0,2 Вт, в режиме «stand by». Данный параметр имеет большое значение, когда в здании установлено 200-300 датчиков. В этом случае крайне важно, чтобы датчики сами потребляли минимум энергии, ведь главная цель установки датчиков – это экономия электроэнергии для собственника.

Датчики присутствия и датчики движения серии «mini» могут включать/выключать любые типы ламп: накаливания, люминесцентные, энергосберегающие, светодиодные. Датчики серии «mini» будут востребованы больше всего в проектах офисных зданий. Тенденции современной архитектуры таковы, что офисные здания – это коробки с прозрачными фасадами. Это значит, что с датчиками присутствия можно будет экономить электроэнергию и одновременно соблюдать комфорт по освещенности для сотрудников здания.

Последние 2 года компания ESYLUX проводила расчет по возможной экономии электроэнергии за счет автоматического управления освещением на различных объектах в Москве и Санкт-Петебурге. Инвестиции в энергосберегающие решения для гостиниц окупаются за 1-1,5 года, для офисных зданий 2-2,5 года, для промышленных объектов — менее года.

Для собственников объектов любой недвижимости компания ESYLUX бесплатно проводит предварительный расчет окупаемости вложений в энергосберегающие решения для систем освещения. Звоните, и мы будем рады помочь вам экономить электроэнергию!

Контакты комании ESYLUX:
Тел. +7 (495) 782-7240, (495) 772-9042
E-mail: [email protected]
Сайт: www.savenergy.ru
Esylux
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!