В Киеве открыт эксклюзивный салон изысканных аксессуаров для дома Hermes, Puiforcat & Saint-Louis

6 жовтня, 2010
Торжественное открытие первого бутика легендарного Дома HERMES в Украине на бульваре Леси Украинки, 30-В собрало украинских селебрити и бизнесменов – ценителей роскошных интерьеров. Впервые в Киеве стал доступен полный ассортимент продукции ведущих мировых luxury-брендов: Hermes, Puiforcat и Saint-Louis.

В бутике Hermes, Puiforcat & Saint-Louis представлены коллекции произведений из фарфора, серебра и хрусталя, рожденные вдохновением ведущих французских мастеров и вековыми традициями ремесла. Новые коллекции, представляемые Домом ежегодно, будут одновременно появляться в Киеве, Москве, Париже, Нью-Йорке и еще десятке городов, где представлен Дом Hermes. Дизайн бутиков также одинаков для всех стран – в оформлении традиционно доминирует белый цвет, ведь он является лучшим и наиболее нейтральным фоном, позволяющим посетителям насладиться совершенными произведениями прикладного искусства.
Ася МХИТАРЯН, владелица киевских бутиков Provasi и Hermes, Puiforcat & Saint-Louis: «Путешествуя по миру, я часто сталкивалась с изысканными аксессуарами трех брендов, объединенных Домом Hermes. Мне показалось несправедливым, что они в полной мере представлены во всех модных столицах мира, но не в Киеве. С тех пор идея открыть здесь салон Hermes стала моей мечтой. Теперь она осуществилась».
Каждое изделие легендарных брендов Hermes, Puiforcat и Saint-Louis сочетает в себе наилучшее качество, стиль, уникальные технологии изготовления, опыт и вдохновение, вобрало в себя историю и легенды нашего мира.
Сервизы Hermes признаны ценителями настоящими произведениями искусства. Выполненные из белоснежного фарфора, с использованием различных техник, колористики и фактур, каждый из них готов поделиться с нами своей историей. Например, одна из коллекций рассказывает нам о своем создателе. Сначала художница создала десертную тарелку и изобразила на ней птицу – тогда она была еще одинока. Познакомившись со своим будущим мужем, она создала новую тарелку, уже с изображением двух птиц. Еще чуть позже увидела свет тарелка с большой птицей и птенцом. И в завершение она создала блюдо с целым семейством птиц. В этой замечательной коллекции, представленной и в Киеве, использовано порядка 40 оттенков.
Еще одна коллекция – Cheval d’Orient, представленная в бутике, вдохновлена поэмой персидского поэта X века Фирдоуси и иллюстрациями к ней, сделанными в XIV веке. Изображения лошадей выполнены в сложнейшей рельефной технике, напоминающей плетение нитей в ткани.
Ежегодно Hermes выбирает новую тему, по мотивам которой и создаются коллекции посуды: «Балконы», «Сказочные домики», «Эгейское море», «Орхидеи»…
Puiforcat, как и другие бренды дома Hermes, знаменит многолетней историей и уникальными секретами мастерства, предаваемыми из поколения в поколение. Столовыми приборами Puiforcat пользовался Наполеон, сейчас они хранятся в Лувре. Изделия этой коллекции представлены в киевском бутике.
Продукция Saint-Louis, признанная британским королевским домом и удостоенная чести использовать британскую корону в своем логотипе, представлена в салоне несколькими коллекциями бокалов и великолепными люстрами и светильниками. Здесь можно приобрести знаменитые бокалы дизайнера Herve Van der Straeten.
Уникальность продукции всех трех брендов Дома Hermes в том, что все изделия создаются вручную, для их изготовления используются самые совершенные материалы, а дизайн и технологические решения разрабатываются без спешки, – иногда над коллекциями могут работать по нескольку лет.
Дом Hermes также практикует производство уникальных изделий на заказ. Например, для киевского бутика Аси Мхитарян мастера Saint-Louis создали хрустальную люстру изумительной красоты.
Патрик БАРУЭЛЬ (Patrick BARUEL), директор регионального развития Hermes Maison, Puiforcat & Saint-Louis: «Для Дома Hermes важно, чтобы наши представительства работали во всех культурных столицах мира. Салоны Hermes, Puiforcat & Saint-Louis есть в Европе, странах ближней Азии, Америке. Мне кажется, что в Киеве, европейской столице с тысячелетней историей и огромным культурным наследием, давно должен был открыться наш эксклюзивный салон, и я невероятно рад, что это событие, благодаря Асе Мхитарян, наконец произошло. Хочу отметить, что Дом Hermes предъявляет высокие требования к каждому своему бутику, и я с удовольствием отмечаю, что они в полной мере здесь удовлетворены».
Стоимость продукции Hermes, Puiforcat и Saint-Louis, представленной в Киеве, незначительно отличается от цен в Париже, и значительно ниже, чем в московском бутике.

Историческая справка

Ключевые даты Дома Hermes:
1837 г. – Тьерри Эрмес создает первое предприятие Дома Hermes в Париже.
1937 г. – Рождение знаменитых шелковых платков Hermes.
1984 г. – Cоздан первый фарфоровый сервиз Pivoines.
1989 г. – Увидел свет первый хрустальный сервиз Hermes.
1995 г. – Рождение La Table Hermes, предлагающего полный набор фарфора, текстиля, хрустальных и столовых приборов.
2006 г. – Выход фарфоровой коллекции Cheval d’Orient, созданной с использованием технологии рельефной эмали.
2009 г. – Появление коллекции Mosaїque au 24, вдохновленной дизайном магазина Hermes на Faubourg Saint-Honore, Paris.

Ключевые даты Дома Puiforcat:
1820 г. – Создание мастерской серебряных работ в Париже.
1857 г. – Зарегистрирована первая торговая марка Емиля ПЮИФОРКА. Она представляет собой ромб, перочинный нож и инициалы Е.П.
1902 г. – Луи-Виктор ПЮИФОРКА начинает коллекционировать антикварные шедевры из серебра.
1920–1939 гг. – Жан ПЮИФОРКА, художник и скульптор, впервые использует прямые линии и плоские поверхности в серебряных изделиях.
1955 г. – античную коллекцию серебряных изделий Puiforcat приобретает корабельный магнат Ставрос НИАРХОС, позднее завещавший часть коллекции Лувру.
1993 г. – Puiforcat присоединился к группе Hermes.
2000 г. – В Puiforcat создан кубок для шампанского из чистого серебра.

Ключевые даты Дома Saint-Louis:
1586 г. – Создание стекольных мастерских в Muntzthal, в Лорайне.
1781 г. – Saint-Louis открывает секрет великолепия хрусталя. Позже созданные хрустальные шедевры будут названы the Compagnie des Cristalleries de Saint-Louis.
1834 г. – Вводится практика использования разных бокалов для различных напитков.
1867 г. – Хрусталь демонстрируется на Paris Universal Exhibition, представлена большая коллекция ваз круговой огранки от Winkler.
1995 г. – Saint-Louis присоединяется к группе Hermes.
Nikolay
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!