Hermes вышел на рынок с2с-доставки в России

21 вересня, 2021

Логистический оператор HermesRussiaзапустил сервис с2с-доставки MyHermes. Новая услуга позволяет физическим лицам обмениваться посылками через сеть пунктов выдачи заказов по всей России.

  • В августе 2021 года компания HermesRussiaдоставила первые посылки между физическими лицами
  • MyHermes– новый сервис в сегменте с2с-доставки

Рынок торговли между частными лицами в интернетеактивно растет.По данным совместного исследования «Авито» и Data Insight, в 2020 году он превысил 1 трлн рублей. Сумма сделок составила более 300 млн рублей. Растет также количество продавцов и покупателей, которые совершают сделки за пределами своего региона и пользуются услугами доставки.

«Hermes Russia стремится удовлетворить постоянно растущие потребности участников рынка электронной коммерции, – рассказывает генеральный директор компании Алексей Шулев. – Услуга MyHermes позволит нампривлечь новую аудиторию – частных продавцов на различных онлайн-платформах, а также тех, кто ищет альтернативу привычным почтовым перевозчикам».

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти на сайт hermesrussia.ru, заполнить заявку в разделе «Отправить посылку MyHermes», получить уникальный код на указанный email, самостоятельно упаковать посылку и в течение 14 дней принести ее в ближайший пункт выдачи заказов. Оператор ПВЗ попросит отправителя предъявить этот код, проверит данные, указанные в системе (вес и габариты отправления) и примет оплату. 

Вес посылки не должен превышать 30 кг, максимальная высота — 120 см, сумма длин сторон (высоты, глубины и ширины) — не более 200 см. Стоимостьтовара — до 200 000 рублей. 

В момент поступления посылки в пункт выдачи заказов Hermes получателю приходит смс и уведомление на электронную почту с уникальным пин-кодом, который нужно назвать оператору, чтобы забрать свой товар.Срок хранения посылки в ПВЗ составляет 7 календарных дней. В случае невостребованности заказа или отказа от него возможен платный возврат в точку отправления.

Выдача посылок доступна во всех ПВЗ компании в России, прием – в 1800 пунктах. Их число будет увеличиваться по мере доработки ПО. Пока доступна отправка посылок из любой точки РФ в Москву, Санкт-Петербург, Московскую, а также Ленинградскую области и обратно. В дальнейшем обмениваться посылками с помощью MyHermesсмогут жители любых регионов.

Hermes Russia входит в международную Группу компаний Hermes, которая является одним из лидеров на европейских рынках курьерской и экспресс-доставки. Сеть Hermes – самая большая в Европе, она насчитывает 44600 пунктов выдачи. Головной офис компании находится в Гамбурге (Германия). Оборот группы Hermes за 2019/20 финансовый год составил 3,5 млрд евро, количество доставленных посылок достигло 928 млн. В компании по всему миру работает более 15 тысяч сотрудников. Hermes Russia – 100%-но дочернее предприятие международной группы Hermes. Российское подразделение начало работу в 2011 году. Компания предлагает интернет-магазинам и их клиентам комплексные логистические решения по доставке, оплате и возврату товаров. Под брендом Hermes осуществляется выдача заказов более чем в 2000 пунктах обслуживания в 82 субъектах РФ. Hermes в России продолжает расширять географию своего присутствия и линейку предоставляемых услуг, придерживаясь единых стандартов по всему миру. Компания подтверждает и улучшает качество сервиса: SLA по доставке составляет 98,6%.

Лиханова Наталья
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!