Победители PRAVDA Awards 2010

14 жовтня, 2010
Елена Лобова, глава организационного комитета Pravda Awards 2010, член правления UAPR: «Конкурс PR-проектов, как и любое серьезное отраслевое мероприятие, отражает основные тренды своей отрасли. В этом году нет первого места в одной из номинаций PRAVDA Awards, и никто не унес с собой нашего красавца Гран-при. Это показатель того, что кризисный 2009 год затормозил качественное развитие PR индустрии. К слову, и на количестве работ этот фактор тоже отразился – в прошлом году конкурс собрал примерно на 25% работ больше. Но наша цель не в том, чтобы раздать места, просто ранжируя поданные на конкурс проекты. Мы отмечаем первыми местами действительно звездные разработки, которые международное жюри признает лучшими, независимо от особенностей локальных рынков, разработки – на которые могут равняться все игроки отрасли. Я верю, что в следующем году конкурс PRAVDA Awards сможет выявить и показать рынку такие проекты!»

Победители в номинации «За самое эффективное решение поставленной задачи с помощью PR инструментария на базе этических стандартов»

Место Название проекта Агентство
1 Конкурс Android разработчиков от HTC HOSHVA PR
2 Инновации за школьными партами PRP Ukraine
3 Органический мир HiPP HOSHVA PR

Специальный диплом «За внедрение эффективных коммуникационных практик на традиционном производстве» получил проект «Открытие музея хлеба», «Холдинг «Т i С».

Надежда Лубнина, начальник отдела внешних связей оператора мобильной связи life:), член жюри PRAVDA Awards: «Следует отметить проект «Холдинга «Т i С» по открытию музея хлеба с целью улучшения репутации предприятия на региональном уровне, который получил специальный диплом жюри. Во-первых, потому что приятно видеть инициативу украинского бизнеса относительно участия в конкурсе. А во-вторых, потому что сам факт реализации масштабных коммуникационных проектов на традиционном отечественном производстве свидетельствует о развитии и укреплении функции PR в украинских компаниях».

Победителями в номинации «За самое креативное решение в рамках PR кампании»


Место Название проекта Агентство

1 Не присуждалось
2 Тайный журналист PR квадрат (Беларусь)
3 Windows7: Глянцевое искушение PRP Ukraine

Специальным дипломом «За благородную социальную инициативу» отмечена работа «Цветущий город» интернет-журнала nashkiev.ua.

Людмила Кречмер, глава правления UAPR, сопредседатель жюри PRAVDA Awards: «Конкурс – это возможность влиять на развитие не только PR отрасли, но и при помощи проектов изменять отношение к Украине в международных масштабах. В этом году мы решили отметить специальным дипломом проект «Цветущий город», который реализовал интернет-журнал nashkiev.ua. Он построен на благородной социальной инициативе, направленной на благоустройство города. Таким образом, мы хотим основать традицию, которая будет стимулировать компании реализовывать проекты с социальной составляющей, – проекты, которые приносят пользу не только компании, но и всей стране».

Ещё одна знаковая премия была вручена в рамках церемонии награждения Конкурса PRAVDA Awards –«Честный пряник». Этой премией правление Украинской Ассоциации по Связям с Общественностью UAPR второй год подряд награждает проекты, которые вносят существенный вклад в развитие отрасли PR в Украине. В этом году «Честным Пряником» были отмечены образовательные студенческие инициативы, которые вносят ощутимый вклад в решение проблемы подготовки профессиональных кадров в PR: «PR школа КПИ» и «Growth in PR». Проекты созданы и поддерживаются студентами и из года в год при смене состава инициативной группы буквально «передаются из рук в руки». В качестве преподавателей приглашаются PR специалисты отрасли, являющиеся приверженцами соблюдения этических стандартов отрасли и обладающие богатым практическим опытом реализации PR проектов различного масштаба.

«PR школа КПИ» уже четвертый год реализуется силами студентов КПИ, заинтересованных в освоении основ профессии PR специалиста. Составление программы и подбор лекторов осуществляется куратором от UAPR. Курс обучения дает необходимую базу знаний для старта работы в PR отрасли.

«Growth in PR» возник благодаря международной молодежной организации AIESEC, широко известен под неформальным названием «PR перцы». К обучению в проекте допускают студентов и молодых специалистов, у которых еще нет опыта работы в PR. Формирование программы курса курирует представитель правления UAPR.

Оба проекта хотя и не выдают официальных сертификатов и дипломов, но закладывают прочную основу в виде знаний и понимание этических стандартов отрасли. Это позволяет юношам и девушкам найти место стажировки и работы в сфере PR, а самой отрасли дает уверенность в прогрессивном развитии.

Конкурс PRAVDA Awards 2010 завершился, но работа организационного комитета продолжается. Уже сейчас началась подготовка к PRAVDA Awards 2011. Какие работы подавать на следующий год, можно планировать уже сегодня, анализируя проекты победителей 2010 года. Организационный комитет планирует провести мастер-классы, которые помогут правильно оформить работу для конкурса и наиболее эффективно использовать время публичной презентации. Следите за анонсами на основных специализированных порталах и на сайте конкурса.

Свои пожелания, рекомендации и отзывы присылайте на адрес [email protected].

***
СПРАВКА

Pravda awards – конкурс PR проектов, организатором которого выступает Украинская ассоциация по связям с общественностью (UAPR). Конкурс проводится ежегодно уже в пятый раз. Подведение итогов конкурса традиционно проходит в рамках Европейского PR-конгресса. Детальная информация о конкурсе на сайте: www.pravdaawards.org.ua
Украинская Ассоциация по Связям с Общественностью (UAPR) – ведущая отраслевая организация специалистов и агентств в сфере связей с общественностью в Украине. Ассоциацию в 2001 году создала группа ведущих специалистов – руководителей PR-агентств и PR-департаментов крупных украинских и международных компаний.
С 2005 года UAPR действует как международная общественная организация в рамках стандартов PR-индустрии, принятых на Римской и Стокгольмской конвенциях. В том же году Ассоциация приняла собственный Этический кодекс UAPR с четкими требованиями к профессиональному поведению и стандартам украинских специалистов по связям с общественностью.
Atlantic Group,
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!