Первый мульти-информационный веб-путеводитель по Донецкому региону

19 жовтня, 2010
В Интернет-пространстве появился удобный мульти-информационный путеводитель по Донецкой области, включая сердце региона — город Донецк. Теперь поиск в Сети значительно упрощается, ведь информация о гостиницах, туристско-экскурсионных и культурно-развлекательных возможностях города и региона впервые собрана, структурирована и размещена в одном месте.
Созданный сайт www.opendonetsk.com – это чудесная находка, прежде всего, для гостей Донецкого края, поскольку позволяет легко и быстро подыскать гостиницу в самом полном на сегодняшний день каталоге, исходя из разнообразных запросов – места размещения (Донецк, Святогорье, Азовское побережье, другие районы области), звездности гостиницы, перечня предоставляемых услуг (конференц-сервис, тренажерный зал, пляж и так далее). Раздел, посвященный отдыху и оздоровлению, поможет определиться, в каком уголке нашего региона можно приятно и с пользой для здоровья провести отпуск или выходные. Электронная заявка на бронирование, размещенная на сайте, дает возможность за короткое время забронировать номер в выбранной гостинице или санатории и больше не беспокоиться о том, где разместиться по приезду. Туристско-экскурсионные и культурно-развлекательные разделы сайта будут полезны и интересны не только гостям, но и жителям города. Перечень из более 30 экскурсионных туров позволит выбрать экскурсию на любой вкус: (природа, промышленность, спорт, культура, религия и многое другое). Выбранную экскурсию можно легко заказать, воспользовавшись размещенной на сайте заявкой бронирования экскурсионного тура. Где вкусно поесть; где отведать настоящую японскую кухню, а где итальянскую; где потанцевать, посмотреть шоу-программу; в какой театр или музей лучше сходить; где позаниматься спортом и сделать покупки – на все эти вопросы можно найти ответ в культурно-развлекательном разделе сайта. Кроме того, путеводитель проведет вас по самым интересным местам города и региона, расскажет о стадионе «Донбасс Арена», цифровом планетарии и дельфинарии, познакомит с достопримечательностями города и области, поведает их историю. А определившись с выбором, даже не возникает проблема, как добраться до места назначения – на сайте размещена информация о городском транспорте, службах такси, возможностях аренды автомобиля, трансферах. Ресурс будет иметь несколько языковых версий.
Сайт создан и обслуживается областным коммунальным предприятием «Агентство по туризму и размещению», директор предприятия Ярослав Битиев комментирует идею данного проекта: «В логотипе сайта заложена основная идея и философия: Донецкий регион — открыт для впечатлений. И действительно, Донбасс готов удивлять и впечатлять! Давней историей со своим богатым наследием, красотой природных заповедных мест, интересными и в своем роде уникальными туристическими объектами и маршрутами, комфортабельными отелями и «вкусными» ресторанами, широкими возможностями делового туризма и развитой бизнес-инфраструктурой. Созданный сайт www.opendonetsk.com, собравший всю информацию о Донецком регионе на одном портале, – тому подтверждение».
«Туризм в Донецкой области, как и в целом в Украине, учитывая существующие возможности и перспективу приема европейского футбольного первенства, которое является третьим по значимости спортивным событием в мире, должен стать локомотивом создания рабочих мест и диверсификации экономики, повышения конкурентоспособности региона, — считает председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий. – Создав туристско-информационный веб-ресурс европейского уровня, мы действительно открываем Донбасс миру, и в то же время создаем точку роста для внутреннего туризма, даем позитивный сигнал на будущее инвесторам, которые сегодня вкладывают средства в гостиницы и сферу обслуживания для обеспечения приема Евро-2012».
Донецкий регион открыт не только для впечатлений, но и для партнерства. Все предприятия, чья деятельность связана с гостиничным или развлекательным бизнесом, спортом, культурой, индустрией красоты или шопингом, могут на безоплатной основе разместить информацию о своем предприятии в Интернет-путеводителе www.opendonetsk.com, заполнив предложенную на сайте форму. Указанная информация будет представлена в соответствующем разделе сайта.


Агентство по туризму и размещению — коммунальное предприятие, созданное решением сессии Донецкого областного совета в сентябре 2009 года. Цель создания — комплексное решение задач туристического и культурного продвижения региона на туристическом рынке Украины, формирование широкой базы туристической информации о городе и регионе.

Битиев Ярослав Анатольевич

КП «Агентство по туризму и размещению»
83001, Донецк, ул.Университетская, 13

www.opendonetsk.com
"Агентство по туризму и размещению", Коммунальное предприятие
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!