Инком и Cisco – инновационные партнеры конференции "ЦОД 2010. Тенденции и инновации"

22 жовтня, 2010
Напомним, что компания Инком является Золотым партнером компании Cisco — мирового лидера в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи, сотрудничества.

В рамках конференции Виктор Подкорытов, системный инженер-консультант компании Cisco, в своем докладе «От унифицированной фабрики к унифицированным вычислениям» представил стратегию Cisco в области центров обработки данных. Среди инноваций Cisco для ЦОД — новый виртуальный шлюз безопасности, виртуальный WAAS, коммутаторы Nexus второго поколения и расширенная унифицированная среда вычислений Cisco UCS.

В дополнение к докладу Виктора на своем совместном стенде Инком и Cisco продемонстрировали одну из новинок семейства коммутаторов — Nexus 7000. Участники конференции могли ознакомится с функциональными возможностями системы и получить экспертную консультацию от представителей как интегратора, так и производителя.

Nexus 7000 — флагман линейки, который позиционируется как коммутатор ядра ЦОД, имеет производительность 15 Тбит/с, а также полностью виртуализированную архитектуру.

Кроме этого, в номере PC Week Review, выпущенном специально к конференции, опубликована аналитическая статья Вадима Запарованого, ведущего инженера-консультанта Департамента телекоммуникаций компании Инком, рассматривающая вопросы построения ЦОД на базе унифицированной фабрики.

В этом же номере можно ознакомиться со статьей под названием «Заметки о дата центрах», подготовленную Василием Матвеевым, начальником отдела построения ЦОД Департамента инженерной инфраструктуры компании Инком и Виталием Оксютенко, начальником отдела поддержки продаж Департамента инженерной инфраструктуры компании Инком.

Большой интерес аудитории вызвал практический кейс реализации ЦОД в ПАО «Кредобанк», представленный докладчиками от компании Инком

Орест Максымюк, региональный инженер-консультант по комплексным решениям компании Инком, совместно с Игорем Гентошем, руководителем управления интеграции ПАО «Кредобанк», рассказали участникам конференции о специфике проекта и процессе его реализации, начиная с постановки бизнес-целей и заканчивая техническими особенностями.

Презентация доступна для скачивания в разделе «База знаний».

Гости мероприятия особо отмечали сессию вопросов-ответов, в ходе которой они получили возможность пообщаться с докладчиками, задать интересующие вопросы, обсудить актуальные тенденции рынка ЦОД. С другой стороны, компании-участницы — интеграторы и производители — имели возможность получить обратную связь от своих клиентов, выслушать их пожелания и рекомендации.

Напомним, что недавно Cisco анонсировала расширенный портфель продуктов и услуг для центров обработки данных и обновленную стратегию в области ЦОД в расчете на то, чтобы ускорить ИТ-инновации, увеличить доходность бизнеса и поддержать новые бизнес-модели, включающие виртуализацию настольных систем и технологии публичных и частных «облачных» вычислений.

Cisco объявила унифицированные сетевые услуги (Unified Network Services), предназначенные для доставки любой сетевой услуги в любой среде на экраны любого размера, а также усовершенствовала унифицированную матрицу коммутации (Unified Fabric) и унифицированную среду вычислений (Unified Computing System), чтобы повысить гибкость, простоту и экономичность их внедрения.

Фотографии с мероприятия «ЦОД 2010. Тенденции и инновации»
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!