Итоги управленческого Форума в Киеве

8 листопада, 2010
Форум подобного формата проводится 6-ой год подряд и собирает элиту украинского бизнеса: собственники, генеральные и финансовые директора крупных и средних компаний Украины. Судя по рекордному количеству зарегистрировавшихся на мероприятие, в условиях стабилизации экономики заявленная тематика является сверх актуальной. Как всегда среди докладчиков мероприятия были как бизнес — эксперты ГК «ИНТАЛЕВ» так и представители реального бизнеса – финансовые директора крупных отечественных компаний, таких как телеканал «Интер» и ГК «Юнигрейн».

По традиции, Форум открыл Алексей Федосеев, генеральный директор группы компаний «ИНТАЛЕВ». В своем докладе Алексей сделал акцент на том, что в период восстановления экономики, залогом эффективности компаний станет переход от тактики «проедания бюджетов» к стратегии бюджетирования ориентированного на результат.

Эту же мысль, но с другой стороны поддержал следующий докладчик Борис Старинский, управляющий партнер ГК «ИНТАЛЕВ» который отметил, что одним из инструментов оптимизации бизнеса является контроллинг. Но не тотальный контроль каждого «чиха» сотрудника на предприятии, а разумная система координат (KPI), позволяющая отслеживать и корректировать основные показатели, влияющие на результат.

Доклад Виктора Павленко, финансового директора телеканала «Интер», «Как выстроить эффективную систему управления финансами в медиа группе», вызвал неподдельный интерес и шквал вопросов у слушателей Форума. Участников форума интересовало и то, каких результатов удалось достичь компании, внедрив систему бюджетирования, и то, как система развивается и поддерживается в настоящее время. Были и сугубо технические вопросы: есть ли возможность в системе вести исторические курсы валют и т.д. Отвечая на вопросы, Виктор Владимирович рассказал о положительных результатах проекта и подчеркнул удобство используемой системы «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» (телеканал «Интер» работает в системе уже более 5 лет).

Светлана Деревянко, финансовый директор ГК «Юнигрейн», в своем докладе рассказала о том, что проект еще находится в стадии реализации (полностью завершены 3 блока из 5.), при этом компания уже получает положительные эффекты от использования системы. Выстроенная система планирования позволила компании выявить узкие места в своей деятельности: загрузить недоиспользованные мощности и как следствие получить дополнительный доход. Так же для компаний, имеющих длинную цепочку логистики (таких как ГК «Юнигрейн»), очень важным инструментом является многосценарное планирование, а именно: расчет целесообразности доставки груза разными транспортными путями. В системе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» были настроены механизмы и формы позволяющие быстро и максимально точно рассчитать эффективность доставки определенной партии груза одним из трех предполагаемых маршрутов.

Во время кофе-пауз и свободного общения участников, одним из наиболее обсуждаемых вопросов был: «Когда же компании следует задуматься об эффективности?». Поэтому доклад Бориса Старинского, на эту тему оказался чрезвычайно актуальным. «Что лучше открыть еще одну торговую точку или внедрить комплексную систему управления предприятием?» На конкретном примере из практики и на экономической модели расчета ROI внедрения системы, Борис Старинский дал ответ на этот непростой вопрос.

В ходе работы Форума участники могли не только послушать доклады, но и получить индивидуальные консультации и рекомендации экспертов «ИНТАЛЕВ» и других докладчиков, по различным аспектам управления конкретно для своей компании.

Участники Форума отметили значимость и уровень проведения мероприятия:

«Очень много полезных советов и эффективный анализ собственных проектов внедрения – в частности «Интер» — начальник планово-экономического отдела ООО «Украгроком»

«Понравилась содержательная часть выступлений, наличие практических примеров успешной реализации управления финансами. В целом организация, регламент Форума были построены на высоком уровне» — финансовый директор компании «Blest»

«Все выступления содержали полезную и качественную информацию. Актуальность и профессионализм!» — руководитель отдела продаж ЧП «Новая книга»

«Высокий уровень презентации докладчиков «ИНТАЛЕВ». Получила новую информацию о возможностях внедренных систем финансового управления в представленных отраслях» — заместитель директора по финансовым вопросам и экономике ООО «Атлантис-центр»

«Логично! Системно! Профессионально! Качественн
о!» — финансовый директор ООО «Хедхантер»

Информационная поддержка:

Генеральный интернет-партнер — FINANCE.UA
Генеральный новостной партнер — Интерфакс-Украина
Главный медиа-партнер — Журнал «Компаньон»
Деловой медиа-партнер — Журнал «Информационные технологии для менеджмента»
Медиа-партнеры: Журнал «Деньги», «Финансовый директор», «Управление компанией», «Компьютерное обозрение», finance.tochka.net
ИНТАЛЕВ Украина,
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!