Конвергентная Инфраструктура HP

16 листопада, 2010
16 ноября, 2010, — Сегодня компания НР в рамках концепции предприятия, быстро адаптирующегося к изменениям бизнеса, анонсировала решение для создания центра обработки данных будущего на основе конвергентной инфраструктуры НР.

Предприятие, быстро адаптирующееся к изменениям бизнеса, (Instant-on Enterprise) строится на основе технологий, которые обеспечивают быстрое и надежное масштабирование в соответствии с ростом или снижением его потребностей. При этом удается избежать как избытка, так и дефицита ресурсов: происходит мгновенная перестройка в точном соответствии с потребностями предприятия.

Из-за отсутствия гибкости инфраструктуры, построенной на базе физических или виртуальных ресурсов, нередко ухудшается способность предприятий оперативно перестраивать свою деятельность. Как следствие, повседневные ИТ-операции и процедуры сопровождения отнимают более 70% ИТ-ресурсов, оставляя на инновационное развитие только 30%.

Исследование,(1) проведенное по заказу компании HP, показало, что 19% рабочих нагрузок сегодня исполняется на мэйнфреймах, при этом почти 20% таких нагрузок планируется перенести на другие системы. Кроме того, как сообщили руководители ИТ-департаментов, в настоящее время в их организациях объем рабочих нагрузок, охваченных виртуализацией, составляет всего 31%, и, согласно прогнозу, в ближайшие два года этот показатель увеличится на 20%.

В ходе исследования также было выявлено расхождение во мнениях ИТ-директоров и руководителей высшего звена в коммерческих и государственных организациях. Около 21% руководителей ИТ-подразделений уверены в том, что подведомственная им инфраструктура является оптимизированной и отвечает актуальным потребностям предприятия. Однако с этим согласились только 13% высших должностных лиц.

Конвергентная Инфраструктура HP — это концептуальный план построения ЦОД будущего, который призван устранить разрыв между потребностями предприятия и возможностями ИТ-служб. С его помощью предприятия избавятся от скопления технологий и смогут интегрировать серверы, системы хранения данных, сетевые устройства и оборудование электропитания и охлаждения в совместно используемые пулы ресурсов. Единая платформа администрирования позволяет управлять этими пулами и распределять их возможности.

Инновация или рутина?

HP помогает построить эффективную инфраструктуру, способную справиться с любой рабочей нагрузкой, в любое время, в любом месте на новом уровне интеграции и автоматизации.

Референсная архитектура Конвергентной Инфраструктуры HP построена на основе четырех базовых технологий. С их помощью клиенты смогут решить следующие задачи:
— снизить сложность и риски, уменьшить потребности в ресурсах и сократить издержки благодаря единой модульной инфраструктуре виртуализированных серверов, систем хранения данных и сетевых устройств, предоставляемых в виде пулов HP Virtual Resource Pools;
— увеличить срок службы своего ЦОД, снизить потребление энергии и сократить потребности в охлаждении, благодаря использованию HP Data Center Smart Grid. Это решение обеспечивает интеллектуальное управление электропитанием систем и помещений;
— упростить сетевую инфраструктуру и обеспечить гибкость на всем ее протяжении — от ЦОД до границы сети — с помощью HP FlexFabric Network. Данное решение позволяет создать общую, требующую однократной прокладки кабелей, виртуальную сетевую фабрику для подключения серверов к коммутаторам и системам хранения данных;
— улучшить продуктивность работы за счет использования ИТ-инфраструктуры в качестве совместно используемого сервиса, что обеспечивается посредством HP Matrix Operating Environment. Благодаря этому решению создается единая платформа для управления и автоматизации работы технологических систем, предоставленных множеством различных поставщиков, на всех уровнях — от инфраструктуры до приложений.

Конвергентная Инфраструктура HP опирается на следующие элементы:
инновации HP Labs — центрального исследовательского подразделения HP; продукты HP Software, обеспечивающие высокий уровень интероперабельности и гетерогенное управление; мощь партнерской экосистемы HP; не имеющие аналогов экономические показатели, реализуемые благодаря лидирующей в отрасли оптимизированной цепочке поставок.

Компания Resource AG, один из заказчиков HP, применила вышеупомянутые принципы на практике и теперь с помощью Конвергентной Инфраструктуры HP предлагает стандартизованные ИТ-сервисы с возможностью индивидуальной оптимизации. Благодаря решениям HP появилась возможность более качественно удовлетворять потребности заказчиков. Подготовку контрактных предложений удается выполнять за семь дней, а заказы новых клиентов — за неделю. Для сравнения, при использовании стандартных моделей предоставления ИТ-услуг на реализацию тех же процессов уходит по шесть-семь недель. Кроме того, Resource AG добилась экономии расходов, что позволило ей установить тарифы компании на 35% ниже рыночных.

HP поможет предприятиям выбрать наиболее подходящую модель для конвергентной инфраструктуры. Руководители ведущих компаний понимают, что никакую «единственную» модель доставки нельзя оптимизировать так, чтобы она удовлетворяла все основные потребности в сервисах. Воспользовавшись услугами HP Hybrid Delivery, предприятия смогут создавать и потреблять сервисы, а также управлять ими с использованием модели доставки, отвечающей запросам конкретного предприятия.
Дополнительную информацию можно получить на сайте HP: www.hp.com/go/ci.

О компании HP

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий.

Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ua

(1) “HP Research: The Instant-On Enterprise”, Coleman Parkes Research Ltd., октябрь 2010 года
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!