Бердичевский «Прогресс» признан победителем в тендере

24 грудня, 2010
В середине декабря управляющая компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» (Россия) завершила тендер по выбору поставщика комплексов сушки железорудного концентрата для его дальнейших экспортных поставок. В конкурсе участвовало несколько поставщиков. Победителем в тендере был признан БМЗ «Прогресс». Сумма контракта составляет более 100 млн. рублей.
Предложение завода «Прогресс» было выбрано как наиболее технологически качественное, полностью соответствующее техническому заданию и имеющее оптимальное ценообразование.
Основа комплексов — сушильные барабаны диаметром 3,5 м; в объем поставки входят теплогенератор, двухстадийная система пылегазоочистки, блоки управления и контроля технологического процесса.
Оборудование будет эксплуатироваться на одном из флагманских предприятий УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ » — ОАО «Лебединский ГОК».
Лебединский ГОК входит в состав холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и является крупнейшим в России предприятием по добыче и обогащению железной руды и производству высококачественного сырья для черной металлургии. Сырьевая база комбината — уникальные по масштабам и качеству запасы железистых кварцитов Лебединского месторождения Курской магнитной аномалии.
Справка: ОАО «Бердичевский машиностроительный завод „Прогресс“ — одно из старейших предприятий Украины. На сегодняшний день завод изготавливает фильтровальное, сушильное, емкостное, теплообменное оборудование, а также газоочистное оборудование для отходящих газов ( рукавные и электрофильтры). Продукция предприятия находит широчайшее применение в химической, металлургической, горнорудной, горнодобывающей, угольной, нефтегазодобывающей, гидрометаллургической, пищевой промышленности. На сегодняшний день предприятие успешно поставляет свою продукцию во многие страны мира: США, Германию, Израиль, Китай, Иран, Индию, Турцию, в страны Восточной Европы. В 2000 году немецкой компанией TGA заводу „Прогресс“ вручен сертификат соответствия системы качества требованиям стандарта ISO 9001:2000.
www.progress.ua
Торговый дом завода "Прогресс", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!