Абоненты МТС могут звонить и на островах Зеленого Мыса

11 січня, 2011
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», подводит итоги 2010 года по расширению географии международного роуминга.

В 2010 году «МТС Украина» открыла новые экзотические направления для роуминга – в частности, Британские Виргинские острова, острова Зеленого Мыса (Кабо-Верде), Вануату — тихоокеанское государство в Меланезии. В общей сложности услугами роуминга от «МТС Украина» абоненты могут пользоваться на пяти континентах, в более чем 200 стран мира.

Контрактные абоненты МТС могут пользоваться за рубежом услугой высокоскоростной передачи данных в сетях, работающих в стандарте 3G. Скорость передачи данных в сети роуминг-партнера, работающего в стандарте 3G, может достигать 3,6 Мбит/с, а с применением технологии HSDPA в сети оператора роуминг-партнера скорость передачи данных может достигать 6-7 Мбит/с. В 2010 году договоры заключены с 31 новым 3G-оператором. Всего же 3G-роуминг доступен в сетях 86 партнеров в 70 странах. Услугами пакетной передачи данных – GPRS, BlackBerry, WAP и доступа в интернет абоненты контрактной формы обслуживания могут пользоваться в сетях приблизительно 300 роуминг-партнеров.

Воспользоваться 3G-роумингом могут абоненты «МТС Украина», располагающие соответствующим оборудованием (телефон, модем, PCMCI-карта), которое поддерживает стандарты и технологии 3-го поколения UMTS (W-CDMA, HSDPA).

Кроме этого, «МТС Украина» расширила перечень направлений для своих абонентов предоплаты и гостей в области двустороннего роуминга с прямым набором номера на базе технологий CAMEL-протокола. Так, в 2010 году список сетей, в которых доступен CAMEL-роуминг для абонентов предоплаченной формы обслуживания, пополнился 40 новыми партнерами.
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!