Для познания будущего осмысливаем настоящее. Обзор зарплат 2011 в Украине

19 січня, 2011
20 января – старт исследовательского проекта «Обзор зарплат и компенсаций 2011», ежегодно осуществляемого компанией «Алла Коняева и Партнеры». Войти в число его участников приглашаются все мудрые управленцы, готовые взять на себя ответственность предоставления информационной основы для анализа прошедшего и прогноза будущего года.

«Позади у организаций 2 года адаптации и обучения ведению бизнеса в кризисных условиях. Судьбоносные перемены сулит и нынешний год радикальных законодательных перемен, когда стратегические решения должны приниматься максимально взвешенно, с опорой на детализированную информацию о состоянии рынка труда. Ведь ценой ошибки может стать потеря конкурентного преимущества в кадровом капитале, пока еще сохраняющем внутреннюю способность к росту», – подчеркивает значимость проекта Алла Коняева.
Восемнадцатый раз наша компания проводит исследование отечественного рынка труда. Обычно в проекте принимают участие 80-100 компаний, ведущих бизнес в Украине. Топ-менеджеры, заполняющие опросные таблицы, обоснованно считают достойной компенсацией за вложенные время и интеллектуальные усилия, итоговый аналитический отчет о тенденциях, кратко- и среднесрочных перспективах развития рынка квалифицированного персонала.

Информация по отдельным индустриальным сегментам позволяет стратегам бизнеса заранее оценить риски миграции персонала в более стабильные и экономически успешные отрасли, продумать и применить превентивные меры по удержанию ключевых сотрудников, потерять которых в эпоху радикальных изменений было бы опасно. Ведь возможность прогнозировать тенденции перетекания кадров на ранних этапах их формирования – это получение запаса времени для оптимизации кадровой тактики, обеспечивающей стабильное место в сообществе «лучших работодателей».

Адекватная оценка рынка труда всегда являлась весомым конкурентным преимуществом грамотного управленца. Значимость правильного системного видения тем более возрастает во времена ужесточившейся борьбы за потребителя и прибыль. Это времена объективной отмены выбора между знанием и незнанием у руководителей, стремящихся к успеху. В такие периоды благополучное завтра обеспечат себе лишь те, кто детально информирован, чем и как мотивировать сверхусилия немногих профессионалов, способных добиваться роста добавочной стоимости там, где большинство констатирует предел возможностей. Выбор действенных компенсационных политик не может быть в стороне от мейнстрима. И прозорливые управленцы вновь предпочтут определять мейнстрим вместе с нами, предоставляя информацию для анализа и прогнозов в исследовательский проект «Обзор зарплат и компенсаций 2011». Сбор данных продлится до 1 марта, а итоговый отчет будет доступен участникам с 1 апреля 2011г.
Справка:
Алла Коняева – с 1995 года руководит проектом «Обзор зарплат и компенсаций», кандидат психологических наук. Имеет многолетний опыт управления компанией и практической работы в менеджмент-рекрутменте и Executive Search. Автор более 300 публикаций.
Обзор зарплат (salary survey) — это вид финансовой аналитики, представляющий собой подробное исследование рынка труда, делающий акцент на оплате труда и предоставляемых компенсационных пакетах. Чтобы определить, сколько платить сотрудникам, нужно знать, что происходит на рынке труда и сколько платят в конкурирующих фирмах. Специальные обзоры зарплат (salary survey) призваны помочь определиться в этих вопросах. Необходимо отметить, что эта же информация помогает определиться со своими желаниями и реальными возможностями и соискателям вакантных должностей, при ответе на вопрос: «Сколько вы хотите получать?». Обзоры зарплат также необходимы для глубокого и всестороннего экономического анализа регионов. Например, при оценке целесообразности начала бизнеса. (http:// ru.wikipedia.org/wiki/)
www.ancor-sw.com/index.php?module=structure&structure_sub_id=123&lang_id=2#20110119
Анкор СВ, OOO
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!