ВТБ Банк стал лидером по объемам операций с наличной валютой в 2010 году

21 січня, 2011
По итогам 2010 года ВТБ Банк утвердил свои лидирующие позиции на рынке банкнотных операций. За предыдущий год Банк ввез на территорию Украины 3,6 млрд. долларов США и 1,3 млрд. ЕВРО. В целом, по итогам года, экспортно-импортные операции с наличной валютой превысили эквивалент 6 млрд. долларов США, что является наибольшим показателем среди украинских банков.

ВТБ в Украине значительно активизировался на рынке российского рубля. За вторую половину 2010 года Банком было экспортировано свыше 3,5 млрд. рублей.

«В 2011 году ВТБ Банк планирует укрепить свои позиции на банкнотном рынке, увеличив объемы ввоза доллара США и Евро на территорию Украины и расширяя круг клиентов. Сегодня постоянными контрагентами ВТБ являются более 120 банков. Особое внимание в текущем году мы будем уделять увеличению объемов операций с российским рублем», — сообщила Член Правления, Директор Финансового департамента Ирина Туровцева .

Справка.
ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру активов и 9 позицию по размеру уставного капитала по итогам 3 кварталов 2010 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!